Как защитить себя от суда в другом городе без обращения банка и уведомления о расторжении договора
Добрый день! Меня вызывают в суд ответчиком (банк подал в суд за просрочку) суд находится в другом городе и я в тот день не смогу приехать, работаю, но не хочу чтобы без меня рассматривали дело. И еще банк меня не уведомили о том что они расторгают договор и подают в суд. Что делать?

Доброго времени суток
Значит заявляете в суде ходатайство, чтобы дело отложили на другую дату, если в этот день вы не можете приехать
Удачи Вам. Анна Титова.
Кстати говоря на банке нет обязанности уведомлять вас о подаче иска если подали иск в суд ст 131 ГПК РФ то исковое заявление вам должны прислать из суда Чтобы дело не рассматривалось в ваше отсутствие-то письменно известите суд об отложении рассмотрения дела по причине невозможности прибыть в это время в суд.
Чтобы направить заявление по электроной почте, у вас должно быть правоэлектронно-цифровой подписи. Направляйте экспресс почтой либо телеграмма просите о переносе.
СпроситьМогу ли я отправить ходатайство о перенесении суда по эл.почте.
Добрый день!
Нет.
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ можете, но надо для начала этот вопрос обсудить с помощником или секретарем судьи.
Я часто так делал в процессах, когда явиться нет возможности
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.