Можно ли приставснять с ипотечной кредитной карты денежные средства за ипотеку в счёт долга по другим кредитам без уведомления держателя карты?

• г. Смоленск

Я плачу ипотеку, кроме неё есть неоплаченные кредиты. Вопрос-может-ли приставснять с ипотечной кредитной карты денежные средства за ипотеку в счёт долга по другим кредитам без уведомления держателя карты по ипотеки.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ нет, не могут разумеется.

Только если приставы наложат арест на ипотечный счет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуете.

Не может. Внимательно вот этот закон изучите. На ипотечном счету Ваших денег нет. Это деньги банка.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

https://www.9111.ru/laws/fz_ip/

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН". Подробнее ➤

Вопрос-что я могу предъявить суд. приставу. И что делать в такой ситуации. В банке мне сказали что карта моя ипотечная не арестована и не блокирована. Как мне вести себя и что с моей стороны делать.

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуете.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

https://www.9111.ru/laws/fz_ip/

Если дурканет сразу сюда пишите на него Заявления о самоуправстве.

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН". Подробнее ➤