Можно ли приставснять с ипотечной кредитной карты денежные средства за ипотеку в счёт долга по другим кредитам без уведомления держателя карты?

• г. Смоленск

Я плачу ипотеку, кроме неё есть неоплаченные кредиты. Вопрос-может-ли приставснять с ипотечной кредитной карты денежные средства за ипотеку в счёт долга по другим кредитам без уведомления держателя карты по ипотеки.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ нет, не могут разумеется.

Только если приставы наложат арест на ипотечный счет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Не может. Внимательно вот этот закон изучите. На ипотечном счету Ваших денег нет. Это деньги банка.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

https://www.9111.ru/laws/fz_ip/

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН". Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Вопрос-что я могу предъявить суд. приставу. И что делать в такой ситуации. В банке мне сказали что карта моя ипотечная не арестована и не блокирована. Как мне вести себя и что с моей стороны делать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

https://www.9111.ru/laws/fz_ip/

Если дурканет сразу сюда пишите на него Заявления о самоуправстве.

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН". Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Возникла такая ситуация: имеется зарплатная карта и кредитная карта моментум. Обе карты Сбербанка. Однако кредитная карта является активированной и сейчас на ней имеется задолженность. При поступлении денежных средств на зарплатную карту денежные средства были направлены в счет задолженности кредита по кредитной карте без согласия держателя карт. Вопрос: это правомерно и какие нормативные акты позволяют банком распоряжаться счетами карт держателя и переводами между картами держателя карт?

Заранее благодарю за обратную связь, с уважением, Алена.

У меня в банке имеются 2 просроченых кредита и один ипотечный. Ипотечный кредит не в просрочке я плочу его исправно. При переводе денег на ипотечный кредит банк перенаправляет денежные средства на просроченые кредиты а до ипотеки они не доходят, тем самым банк искусственно ввел меня в просрочку по ипотеке а это совсем другие проценты. Хочу написать по этому поводу претензию, для возврата денежных средств на счет ипотеки и отмены штрафных санкций на просрочку т.к по сути просрочки по ипотеке не было, оплата производилась вовремя.

У меня квартира в ипотеке, кредитная карта и потребительский кредит. Ипотеку плачу, карту тоже, но потребительский уже не в состоянии. Если вынесут судебное решение, могут ли арестовать счет карты и счет погашения ипотеки? Или эти кредиты я смогу платить без проблем?

У меня ипотека и кредитная карта в одном банке. Если я плачу ипотеку но имею просрочку по кредитной карте, может ли банк расторгнуть оба договора или списывать с оплаты ипотеки на карту?

Моя квартира находится в ипотеке и ипотека на мне, но все денежные средства по погашению моей ипотеки вносятся посторонним человеком, который неимеет никакого отношения к моей ипотеки! Вопрос, имея на руках все чеки по погашению ипотеки этот человек может ли взыскать с меня все эти денежные средства, которые он вносил за мою ипотеку!

У меня два кредита - потребительский и ипотека. По потребительскому банк подал в суд, так как есть просрочка. По ипотеке плачу всё и вовремя. Также, кроме ипотеки, имею 1/2 долю в квартире. Вопрос: может ли суд посчитать, что у меня два жилья (а не единственное), и на второе (которое не в ипотеке) наложить взыскание в счет долга по потребительскому кредиту?

В рамках ипотеки выдали кредитную карту, я перестала за нее платить. Теперь, когда хочу заплатить за ипотечный кредит, банк забирает денежные средства в счет погашения карты, не смотря на то, что по ипотеке уже началась образовываться задолжность. Мне сказали, что можно написать заявление о том, что бы денежные средства списали именно в счет погашения ипотеки, а не карты. Я написала, в итоге сотрудники сказали что такое заявление они примут только один раз. законно ли это?, могу ли я каждый месяц писать такие заявления, чтобы гасилась именно ипотеку? За месяц до этого, я сотрудникам горячей линии (Газпромбанка) сказала, что все вопросы по кредитной карте я буду решать с ними через суд, а они все равно хотят списывать со счета ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, до брака куплена квартира в ипотеку. После заключения брака она продана чтоб погасить долги по (этой же) ипотеке.

В случае развода супруга может претендовать на средства полученные при продаже квартиры.

Долг по ипотеке и потребительскому кредиту 2000000 р.

Квартира проданна за 2100000 р.

Кредит и ипотека выплаченны, будет ли это считаться совмесным доходом? Если я выплатил с продажи ипотечной квартиры свой кредит и свою ипотеку?

У мужа Ипотека и потребительский кредит в ВТБ банке, по ипотеке я созоемщик. Есть ещё кредиты в других банках. Остались оба без работы, на ипотеку пока оформили каникулы а кредиты перестали платить, просрочки уже по 2 месяца. Если мы продолжим после каникул платить ипотеку а кредиты просудят, могут ли забрать квартиру или обязать её продать в счёт долга по ипотеки и остольных кредитов. Ипатеку платить ещё 17 лет.

День. Ситуация следующая: есть два взаимосвязанных кредита взяты в одном банке ВТБ 24 (ипотека+кредитная карта). Оба кредита оформлены на мужа, по ипотеке я являюсь поручителем. По кредитной карте у мужа долг и неуплата, ипотеку последний год я плачу сама, деньги списываются с моего счета по заявлению. Банк обратился в суд и мужу выставляют к оплате полную сумму по кредитной карте, и планируют ходатайствовать в суде о досрочной оплате ипотечного кредита (2 млн). Как мне грамотно составить заявление в банк о намерении оплачивать ипотечный кредит и дальше самостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение