Помогите сопротивляться ГАИ в суде.

• г. Владивосток

Помогите сопротивляться ГАИ в суде. Сотрудник ГАИ элементарно лгал мировому судье о том, что я не предоставила преимущество его спец. Машине ГАИ с якобы включенными звуковым и световым сигналом. Протокол в суде не велся, но в решении, где судья признает меня виновной, показания гаишника кроме вранья, что у него были включены световые сигналы, есть и нелогичность - он все же указывает, что я ехала сзади. Как подать апелляцию? Если с даты протокола, составленного с нарушением правил со стороны сотрудника ГАИ, прошло более двух месяцев - могу я подать в суд на этого сотрудника за превышение полномочий и использование служебного положения? С уважением, Елена.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Для того, чтобы Вас привлечсь к административной ответственности, вина в совершении нарушения должна быть доказана. К сожалению, зачастую суды абсолютно не вникают в суть дела и выносят неправомерные решения. У Вас есть 10 дней для подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении.

С уважением