Как оформить больничный, если заболел в выходные и не был на работе?

• г. Владивосток

Здравствуйте, хотел узнать на счет больничного. Если я заболел на выходных, скажем в субботу когда поликлиника не работает, но у меня рабочий день и я не вышел на работу. Я прихожу в понедельник в поликлинику чтоб оформить больничный, мне его дадут с субботнего дня или с понедельника? Или если я уже выздоровел и мне его не дадут, у меня на работе будет прогул?

Ответы на вопрос (2):

Если придёт в понедельник в поликлинику, то боль ночной откроют с понедельника. У Вас и в этом случае прогул. В субботу нужно было вызывать скорую, если по состоянию здоровья не могли выйти на работу.

Доброго Времени суток!

ВЫ в субботу должны вызвать врача на дом или скорую - ЗАФИКСИРОВАТЬ факт болезни - тогда дадут больничный с субботы

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь