Как оформить больничный, если заболел в выходные и не был на работе?

• г. Владивосток

Здравствуйте, хотел узнать на счет больничного. Если я заболел на выходных, скажем в субботу когда поликлиника не работает, но у меня рабочий день и я не вышел на работу. Я прихожу в понедельник в поликлинику чтоб оформить больничный, мне его дадут с субботнего дня или с понедельника? Или если я уже выздоровел и мне его не дадут, у меня на работе будет прогул?

Ответы на вопрос (2):

Если придёт в понедельник в поликлинику, то боль ночной откроют с понедельника. У Вас и в этом случае прогул. В субботу нужно было вызывать скорую, если по состоянию здоровья не могли выйти на работу.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

ВЫ в субботу должны вызвать врача на дом или скорую - ЗАФИКСИРОВАТЬ факт болезни - тогда дадут больничный с субботы

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Допустимо ли законом брать больничный задним числом на один день если в поликлинике во время заболевания был выходной?

Здравствуйте. В Воскресенье у меня выпал рабочий день в соответствии с рабочим графиком сменности. В тот же день я заболел и не смог выйти на работу. Обратился в поликлинику только в понедельник. Врач открыл больничный с понедельника. Предупредил работодателя, что не смогу выйти на работу. Ведь все равно один день будет являться прогулом и мне деньги за него не заплатят. Возможно ли обязать главного врача выдать больничный задним числом на одиндень? Скорую я не вызывал, а поликлиника не работает в воскресенье.

Я НЕВЫШЕЛ НА РАБОТУ 08.09.2014 г. работа 1/3, Ржд, Заболел но больничный с отеканием вены на ноге мне не дали.. Дали справку что обратился в день работы.. У меня есть ещё три дня чтобы взять больничный - но если мне недадут опять - меня могут за прогул лешить премии или уволить... как мне добится больничного в поликлинике? Или что сделать законно... чтоб небыло прогула... Спасибо.

В библиотеке учебного заведения работают два сотрудника. График работы библиотеки с понедельника по субботу. Один сотрудник работает пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу 8 часов, выходные суббота и воскресенье. Второй сотрудник работает так же пятидневку 8 часов со вторника по субботу, выходные воскресенье и понедельник. Как будут отдыхать сотрудники в праздничные дни 12 июня? Три дня (суббота, воскресенье и понедельник) или два дня (суббота и воскресенье) так как график работы библиотеки 6 дней?

Меня выписали из стационара в субботу с открытым больничным, сказав, что его нужно закрыть в поликлинике. В субботу поликлиника закрыта. Я смогу закрыть больничный в понедельник или будет поздно?

Проживаю в Москве в новом районе солнцево парк (в котором в данный момент еще не построена поликлиника, и мы можем прикрепиться в несколько поликлиник по желанию). Я попала в больницу в пятницу выписали с открытым больничным листом, в субботу пришла в поликлинику где меня отказались принимать, потому что прикрепиться к поликлинике можно только в будний день, как мне быть? В понедельник мой больничный лист уже пропадет или можно что то будет сделать задним числом?

Работаю во Фсин. Заболел ведомственная поликлиника работает только с понедельника. Сегодня у меня рабочий день, но выйти не могу, заболел. Какие есть варианты развития событий, если я пойду в обычную поликлинику или меня положат в обычную больницу по полису (так как я недавно устроился на работу не успел ещё его сдать)?

Такая ситуация - заболела вся семья одновременно, детям вызвали врача, врач предложила больничный мне по уходу за ребенком (осматривала двоих), я согласилась, сказала открывайте. Это была пятница. К вечеру сообразила, что пятница у меня официальный нерабочий день, следовательно, больничный наверное открыт неправильно. Надо было с понедельника. Звонила в поликлинику уже в субботу, работника, оформляющего больничные по выходным нет. В связи с этим вопросы: 1.Следует ли мне в понедельник настаивать в поликлинике, чтобы больничный переделали (с понедельника), имеют ли они вообще право исправлять больничный или уже нельзя исправить, если он открыт и напечатан? 2. Примет ли ФСС такой больничный или откажется производить выплаты либо оплатит только дни, начиная с понедельника (это меня бы устроило)? Не будет ли у меня в связи с этим проблем с работодателем (насколько я знаю в случае отказа ФСС работодатель выплачивает из своих средств)? Или работодатель в итоге заставит меня всё-таки переделывать больничный в поликлинике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У работника по графику понедельник выходной а в субботу рабочий день больничный с понедельника закрыт пятницей к работе в субботу должны ли предоставить выходной за понедельник иначе выходит переработка.

Заболела в субботу (нерабочий день) думала к понедельнику пройдет. В понедельник чувствовала себя плохо и пошла к врачу. Врач при осмотре сказала, что сегодня нет ни температуры ни рвоты и в больничном отказала, написала справку. Придя домой у меня вновь открылась рвота. В поликлинике сказали, что вызов врача на дом уже невозможен, нужно вызывать скорую. Приехала скора я, осмотрела оставила справку. Прихожу в поликлинику на следующий день, а мне больничный с этого дня и выписывают (вторник). Заметила сегодня. Что делать?

Листок нетрудоспособности по уходу за ребенком.

У родителя выходной суббота и воскресенье. Ребенок заболел в субботу. Родителю дадут больничный с субботы или с понедельника, если обращение будет в субботу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение