Когда следует выписывать умершего из дома при наследовании

• г. Казань

У меня умер отец. Он был прописан один в доме и собственник тоже он.Теперь наследницей стала я.Следует ли прямо сейчас выписать его из дома, или можно через полгода, когда оформится наследство. А то прочитала где-то..."В случае, если в квартире прописан был только умерший, то не стоит его выписывать на протяжении полугода, пока не появиться право на наследование. Это поможет избежать недоразумений. "

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, в данном случае при обращении к нотариусу, все равно Вам скажут его выписать, поэтому Вам нужно взять запрос у нотариуса и обратиться в паспортный стол, после чего выписать умершего, недоразумения будут, когда Вам оплата за коммуналку придет, на умершего человека, и потом будете доказывать, что это ошибка.

Добрый день уважаемая Лейса

Не Читайте желтую прессу, подавайте нотариусу заявление о вступление в наследство и справку о смерти УК

Ю

Удачи вам и вашим близким!

Можно и через полгода, но учитывайте коммунальные платежи, которые начисляются по колличеству зарегистрированных граждан.

Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru