Когда следует выписывать умершего из дома при наследовании

• г. Казань

У меня умер отец. Он был прописан один в доме и собственник тоже он.Теперь наследницей стала я.Следует ли прямо сейчас выписать его из дома, или можно через полгода, когда оформится наследство. А то прочитала где-то..."В случае, если в квартире прописан был только умерший, то не стоит его выписывать на протяжении полугода, пока не появиться право на наследование. Это поможет избежать недоразумений. "

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, в данном случае при обращении к нотариусу, все равно Вам скажут его выписать, поэтому Вам нужно взять запрос у нотариуса и обратиться в паспортный стол, после чего выписать умершего, недоразумения будут, когда Вам оплата за коммуналку придет, на умершего человека, и потом будете доказывать, что это ошибка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемая Лейса

Не Читайте желтую прессу, подавайте нотариусу заявление о вступление в наследство и справку о смерти УК

Ю

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Можно и через полгода, но учитывайте коммунальные платежи, которые начисляются по колличеству зарегистрированных граждан.

Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Умер отец, отец жил с гражданской женой которая была прописана в отцовском доме несколько лет так как я уже прописан двадцать лет.

У отца завещания или дарственного не было. Гражданская жена подала на меня в суд чтобы выписать меня из отцовского дома. Что делать.

Умерший был прописан в квартире, но собственником не был, могу ли я претендовать как дочь на наследство, я в той квартире прописана не была.

ПРОПИСАН В КВАРТИРЕ НО НЕ ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИКОМ КАКИЕ У МЕНЯ ПРАВА НА ЭТУ КВАРТИРУ ЕСЛИ СОБСТВЕННИК УМЕР? С женой жили до последнего ее дня. Ранее были в браке, после развод. Потом померились, но брак заключать не стали. Жили до последнего хорошо, но жена скоропостижно умерла. У жены есть две сестры но не прописаны в этой квартире и какие они имеют права? И могут ли меня выселить из этой квартиры? Спасибо всем кто ответит.

У меня умер отец два месяца назад, он жил в квартире с женщиной который был в браке 35 лет. (т.е второй брак) сейчас умирает и она. я имею права на часть этой квартиры. Квартира его второй жены приобретена до брака с моим отцом.

В квартире после смерти отца находится сожительница, квартиру не освобождает, милиция говорит не имеем право выселять, на меня уже открыто наследство и есть справка от нотариуса, я узнала что могу в её отсутствие заменить замки и попасть в свою квартиру, причём только таким способом так как с ней невозможно говорить. В случае её последующего заявлени что там были её ценные вещи в квартире и тп,как я могу себя обезопасит, учитывая что она дала взятку участковому и он вообще не реагирует ни на что. Кого мне звать в свидетели после открытия квартиры, есть старший по подьезду он на моей стороне, и есть консьерж подьезда который тоже может быть свидетелем, если будет кто из соседей-позову их тоже.

Имеется дом в деревне, в этом доме проживает моя родная бабушка и проживал дед но дед был мне не родной, дед с бабушкой прожили в этом доме более 20 лет, собственных детей нет, брак они так же не оформили. Данный дом был получен дедом от села, дед данный дом так и не приватизировал. В данный момент в доме прописаны я, моя бабушка и моя дочь, прописаны уже более 10 лет.

Можно ли как то получить или оформить дом в собственность? Собственник дома был единственный это не родной дед который умер более 2-х лет назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец умер 20 лет назад, мать не выступала в наследство, ей принадлежит вторая половина квартиры. Сейчас она умерла, может ли сын, вступить в наследство на отцовсие 1/2 и на мамы 1/2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение