Проблема с предоставлением отдельной жилплощади ребенку с хроническим заболеванием - как действовать?

• г. Саратов

Здравствуйте уважаемые.

Ребенку по хроническому заболеванию положена отдельная жилплощадь (387 постановление РФ) .

Вкратце: Добились 30.1 кв. метров. Обрадовались. Хоть на этом спасибо. Но не там то было. Дело у приставов с 10. 01. 2017 г. Девятый месяц. Уже.

Что делать как быть? Одни отписки нет средств. А по закону жильё должно предоставляться в не очереди ведь...

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

Спросить
Пожаловаться

Встала на очередь на жилье в начале 2012 г. как сирота, очередь 1943 была и движется еле еле, хотя мне сказали по окончании учебы вам предоставят жилье, я уже отучилась, родила ребенка и все не могу получить жилплощадь, говорят ждите своей очереди, что делать в такой ситуации, может можно это сделать намного быстрее и будет ли ребенку тоже жилплощадь предоставляться вместе со мной?

Заболел туберкулезом, получил инвалидность. Получил справку в диспансере (о хроническом заболевании на предоставление жилплощади) Отнес все документы в МФЦ через неделю получил справку очередника где указано что я нуждающийся по болезни. Там я 10771 (с 1991 года стою на очереди с семьей) Что еще сдлать чтобы поучить квартиру т.к. по храническому заболеванию я могу расчитывать на более быстрое рассмотрения.

Объясните, пожалуйста. В квартире (отдельная) 67 кв.м. прописано 6 человек. Папа, мама, брат, сестра, я со своим маленьким ребенком. Там же все и проживают. Другого жилья нет. Мама больна туберкулезом легких (код заболевания А 15). По закону маме должно быть предоставлено отдельное жилье из-за ее заболевания. Пришли в ИСПОЛКОМ, что бы узнать как нам встать на очередь, а там нам говорят, что они нас в очередь не поставят, так как у нас выходит больше нормы кв.м. на человека. Мы спросили, а как же заболевание, нам ответили, что это не имеет значения. Скажите, пожалуйста, это действительно так?! Или маме все таки долны предоставить отдельное жилье? И мы можем собирать документы для постановки на очередь? Или из-за заболевания в очередь не ставят? Просто по закону, как я поняла, должны предоставить внеочередное жилье. Заранее спасибо за ответ.

У меня ребенок-инвалид. Ему положен по закону участок земли. Собрала все необходимые документы. Не приняли, сказали что мы должны стоять на учете по улучшению жилищных условий. Правомерны ли их действия, если нет, то что делать? И еще по закону инвалидам положена отдельная жилплощадь согласно перечня заболеваний. У моего ребенка дцп тяжелой формы. Подходим ли мы под эти условия?

Я подала документы на признание моей семьи нуждающией в улучшении жилищных условий, и так же предоставила справку что у ребёнком хрон заболевание (постановление 378 от 16.06.2006 о невозможно проживании что даёт право на внеочередное получения жилья.) пришёл ответ из администрации что нас приняли в общую очередь, и так же в спискок больных хрон. Заболевания и присвоение номера 12 в очереди. Почему и как быть дальше?! Так же интересует вопрос, с января 2018 года наше заболевание уберут из списка хронический, получается и с очереди снимут? Хотя если есть право на внеочередное жильё то очереди и не должно!

Я являюсь сиротой, по достижению 18 лет мне должны были дать жилье, это был 2011 год, сейчас мне говорят что законы поменялись и все проходит в порядке очереди, могу ли я подать заявление в суд, операясь на те законы которые были 2011 году, так как жилье мне должно было быть предоставлено еще тогда? Спасибо.

Меня зовут Анна, мне 22 года, я сирота, стою на очереди под номером 143. в 2013 году подавала в суд, о предоставлении жилья по соц. найму, но еще не знали что были поправки в законе, и по решению суда в предоставлении жилья нам отказали, теперь возникает вопрос, как получить жилье по нынешнему закону? Я закончила колледж в 2011 году и должны были дать жилье вне очереди, но увы, а теперь закон не прописывает в течении какого времени выдается жилье, хотя раньше было внеочередное жилье окончившим уч.заведение! Я теперь не знаю что мне делать, неужели ждать своей очереди, но это нереально, строительства практически нет ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын по постановлению суда от декабря 2012 года заочно признан отцом ребенка и соответственно должен платить алименты. Такое постановление не было получено, извещений по этому поводу не было до 2014 года, когда мы (я проживаю с сыном)25 февраля 2014 года получили по почте получили 2 документа: один-это вызов должника к судебному приставу, а второй-постановление о возбуждении исполнительного производства, датированное июле 2013 года, т.е дата принятие данного постановления, что противоречит закону о деятельности приставов. Прошла череда судебных заседаний, решение которых было не в нашу пользу. Мы обращались в городскую прокуратору по поводу несвоевременной деятельности приставов, в суд, но безрезультатно. Обращение в областную прокуратуру в августе 2015 года не дало результатов, так как все документы были направлены областной прокуратурой на рассмотрение в городскую 10 сентября 2015 года. А воз и ныне там... Ответа нет. Что делать?

Положено ли ребенку инвалиду с детства с диагнозом ДЦП дополнительная жилплощадь, сколько метров, где это написано и какие необходимо представить документы для подтверждения права на дополнительные метры жилья? В ПРИКАЗЕ от 30 ноября 2012 г. N 991 н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ДАЮЩИХ ИНВАЛИДАМ, СТРАДАЮЩИМ ИМИ, ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ЖИЛУЮ ПЛОЩАДЬ это заболевание имеется

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение