Такой вопрос, мама уезжает на ПМЖ в другую страну, можно ли оформить доверенность материнского капитала на дочь?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, такой вопрос, мама уезжает на пмж в другую страну, можно ли оформить доверенность материнского капитала на дочь?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ по приобретению жилья именно можно оформитьУдачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 5. Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и его выдача

10. По достижении ребенком (детьми) совершеннолетия либо по приобретении им (ими) дееспособности в полном объеме до достижения совершеннолетия законные представители обязаны передать сертификат ребенку (детям).

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, С этим вопросом вам нужно обратиться к нотариусу, смотря какие полномочия вы планируете возложить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

А какие документы нужны чтобы оформить доверенность?

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Маме нужно обратиться к нотариусу со своим паспортом и копией паспорта доверенного лица. Сертификат на материнский капитал и свидетельство о рождении детей также возьмите с собой

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Для оформления доверенности Вам потребуется всего навсего паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Спросить
Пожаловаться

Покупка квартиры, которая оформлена по договору дарения.

В квартире прописаны трое человек. Родители и дочь. Родители год назад переоформили квартиру на дочь по договору дарения.

Дочь сделала нотариальную доверенность на мать на продажу квартиры и выписку всех троих. Родители-пенсионеры выписываются в никуда, так как уезжают на пмж в другую страну.

Есть ли опасность покупки такой квартиры, кот всего лишь год назад была подарена, да еще и по даверенности?

И можно ли выписать пенсионеров в никуда при пмж в другую страну?

Продали дом под материнский капитал, после получения средств необходимо явиться покупателю для снятия обременения, если покупатель уезжает в другую страну, надо ли ему оформить доверенность или достаточно его расписки в получении средств маткапитала?

Хочу уехать на пмж в другую страну, в связи с этим надо продать квартиру, приобретенную пять лет назад с учетом материнского капитала. Как правильно оформить сделку? Можно звонить только по Ватсап.

Можно ли оформить доверенность наобналичивание материнского капитала на маму и приобрести недвижемость. Если я проживаю в другой стране.

Квартира приватизирована на мать и детей, все уезжают на ПМЖ в другую страну. Каким образом совершается продажа квартиры, если на детей в данном случае нет нужды предоставления жилплощади в России? Квартира приобретена с учетом материнского капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын уезжает на ПМЖ в другую страну. У него остается невыделенная доля в общедолевой собственности в квартире. Эту долю он хочет передать в полное управление своей сестре, оформив сответствующую довереннось.

Все оригиналы на квартиру находятся у родителей, проживающих в другом городе. Вопрос - можно ли оформить такую доверенность по нотариально заверенным копиям с оригиналов документов на квартиру.

Продаю одно комнатную квартиру в Крыму. Моя несовершеннолетняя дочь прописана в этой квартире. По семейным обстоятельствам уезжаем на ПМЖ в другую страну. Могут ли возникнуть препятствия по продаже квартиры и выезду в другую страну если моя дочь несовершеннолетняя. ЧТО мне делать?

Такой вопрос. Моя дочь сдала экзамены на получении водительского удостоверения, получать их у неё не возможности так как уезжает в другую страну на пмж уже на днях, поэтому не успевает их получить в отделении.. могу ли я получить за неё? И что для этого нужно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение