Можно ли застраховать маму 86 лет на случай смерти?

• г. Новосибирск

Можно ли застраховать маму 86 лет на случай смерти?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, это решает страховщик, и не факт что он её застрахует.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 26.07.2017) "Об организации страхового дела в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 22.08.2017)

Статья 9. Страховой риск, страховой случай

1. Страховым риском является предполагаемое событие, на случай наступления которого проводится страхование.

Событие, рассматриваемое в качестве страхового риска, должно обладать признаками вероятности и случайности его наступления.

Поскольку смерть 86-летней женщины является весьма вероятным событием в период действия договора и мало относящимся к случайному, то страховая компания может отказаться от заключения такого договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет не можете, так как в соответствии с действующим законом о страховании застрахованному лицу должно быть не менее 16 и не более 60 лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

У Росгосстрах появился новый вид страхования, назвали его "марс" или мемориальное страхование. Договор страхования заключается с гражданами или их родственниками, на случай смерти с выплатой определенной суммы на похороны.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на троих: мама, я, сын (15 лет). Завещание мама не писала. В случае смерти мамы какие мои действия как наследника? Необходимо ли маме писать завещание, если других наследников нет.

После смерти отца мама осталась одна в городе красноармейск донецкой области маме 94 года после смерти отца мама почти не встает с постели я и моя сестра живем в крыму город симферополь как можно перевезти маму к нам и переоформить пенсию какие последствия в случае ее смерти в другой стране.

Мы с братом отказались от приватизации квартир. Квартиру приватизировали на маму. В случаи ее смерти мы имеем с братом доли? И как она в случае смерти мамы делится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умирает мама, что будет с квартирой и что мне можно сделать чтобы она досталась мне, в случае смерти мамы, ближайших родственников у меня нет, в квартире прописаны только я и мама, приватизирована квартира на маму, у меня есть доверенность которая разрешает любые действия с квартирой. Смогу ли я распоряжаться квартирой после смерти мамы, или что сейчас можно сделать чтобы это квартира была на мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение