Можно ли застраховать маму 86 лет на случай смерти?

• г. Новосибирск

Можно ли застраховать маму 86 лет на случай смерти?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, это решает страховщик, и не факт что он её застрахует.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 26.07.2017) "Об организации страхового дела в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 22.08.2017)

Статья 9. Страховой риск, страховой случай

1. Страховым риском является предполагаемое событие, на случай наступления которого проводится страхование.

Событие, рассматриваемое в качестве страхового риска, должно обладать признаками вероятности и случайности его наступления.

Поскольку смерть 86-летней женщины является весьма вероятным событием в период действия договора и мало относящимся к случайному, то страховая компания может отказаться от заключения такого договора.

Здравствуйте. Нет не можете, так как в соответствии с действующим законом о страховании застрахованному лицу должно быть не менее 16 и не более 60 лет.

Добрый день.

У Росгосстрах появился новый вид страхования, назвали его "марс" или мемориальное страхование. Договор страхования заключается с гражданами или их родственниками, на случай смерти с выплатой определенной суммы на похороны.