Изменение графика работы и неполучение зарплаты - что делать в данной ситуации?

• г. Сыктывкар

Добрый день. На работу устроилась через центр занятости. В вакансии значилось, что зп от 15 тысяч характер работы постоянный. При встрече с работодателем, он заявил, что если я устроюсь с 9 до 19 с 5-6 выходными он будет платить 24 тысячи. Город небольшой, с работой туго, я согласилась. Он отписался на бумажке, что я принята с 1 сентября, номер приказа не вписал, и эту бумагу я отнесла в цзн.

С 1 сентября я приступила к работе. Вчера шеф заявил, что теперь с 18 сентября рабочий день будет с 8 до 20, что могу брать сколько хочу выходных, но оговорился, что 6-7. И что зп так и останется 24 тысячи.

Причём ни приказа, ни договора я в глаза не видела ещё и в цзн с учета не снималась. Но выплата за эти полмесяца месяца не поступила?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Но для начала нужно разобраться почему не поступила оплата, по ТК РФ, раз в пол месяца должна быть оплата, поэтому обратитесь в бухгалтерию, договор Вам обязаны выдать в течение 3 дней, если этого нет, то тут уже нарушение, требуйте письменно свой экземпляр договора, в случае уклонения подавайте жалобу в трудовую инспекцию, а то что то тут не чисто.

Спросить
Пожаловаться

ТК РФ, Статья 68. Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Напишите заявление о необходимости заключения с вами трудового договора. При отказе-пишите жалобу в Госинспекцию труда и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Кстати теперь выясняется, что характер работы не постоянный, а временно пока сотрудница в декрете.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ называется декретная ставка

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Людмила

Подате жалобу в ГИТ и прокуратуру на наршение ваших трудовых прав

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Я встала на биржу труда в течение 14 дней со дня сокращения. Вопрос в следующем: чтобы получить все выплаты (за три месяца), нужно чтобы я не устроилась на работу. Какие вакансии будет предлагать мне центр занятости? Могут ли они быть ниже моей квалификации или прежнего заработка. В праве ли я отказаться от них, при учете сохранения выплат? Как вообще будет происходить поиск данным органом мне работы? Влияет ли количество отказов работодателей мне в работе по направлению от центра занятости? Либо мне проще не вставать на учет в центр занятости и получить за 2 месяца? Спасибо.

Я встала на учёт в Центр Занятости в июле получила одну выплату 3 августа.7 сентября устроилась на работу и о отозвола заявление. Позвонила в центр занятости спросила что ещё нужно, мне ответила девушка что она не знает. Выплат больше не было. По итогу вчера сами перезвоноли с центра занятости и спросили приказ или договор о трудоустройстве по электронке. Будет ли мне выплата в период с 3 августа по 7 сентября или Нет? так как прошло столько времени будет?

По ликвидации стояла на учете в центре занятости, после поступило предложение о работе, не раздумывая снялась с учета в ЦЗН, но и на новую работу так и не устроилась, вернулась обратно в ЦЗН (со справкой о з/п с предыдущего места работы), но в промежуток (между снятием и постановкой на учет) получила разовую денежную выплату за работу по договору на оказание услуг. Интересует такой вопрос: законно ли это (получение денежных средств по договору, в промежутке между снятием и новой постановкой на учет) и не повлияет ли это на мое дальнейшее прибывание на учете в ЦЗН? Двойного получения денег (пособия и денег по договору) ведь не было (ст.Мошенничество).

Работа была разъездного характера-переведена на легкий труд. Работодатель издал приказ, где об освобождении от работы до предоставления мне другой работы. Работу предоставили за компьютером 8 часов в день. Но вакансии свободной как не было в штате, так и нет. Работодатель заявил, что приказ является освобождением от работы разъездного характера и не более того. Законно ли это?

Я нахожусь в декрете до 3 лет. Ювелирную сеть ликвидировали, и меня сократили. Выплатили мне за 2 месяца, я встала на учёт в центр занятости, какие выплаты мне положены?

Мне в центре занятости объяснили так, за два месяца мне выплатили с работы а за третий месяц тоже должны выплотить с работы если я не устроюсь на работу в течение трех месяцев, и через три месяца будут выплачивать с центра занятости минимальную 1500.

Подскажите пожалуйста так и должны быть?

Ушла по собственному желанию с работы, встала на учет на биржу труда (центр занятости населения). Простояла на учете почти год, новую желаемую работу так и не нашла. Сказали, что скоро приходить сниматься с учета, т.к. прошел год. Вопрос: через сколько времени я могу встать повторно на учет и на сколько, в том случае, если на работу я так и не устроюсь?

Уже 3 года работаю табельщиком, но у меня высшее юридическое (опыта работы нет) хочу уволиться и встать на учет в Центр занятости, т.к. видела подходящие вакансии.

Табельщиком я устроилась через Центр занятости, т.к. работу по специальности предложить не смогли из-за того что нужен был опыт от 3 лет, либо военный билет.

Могу ли я сейчас настоять чтобы мне всё же предоставили работу по специальности?

P.S. Сейчас вакансии есть секретарем судебного заседания, следователем, в ПДН, в исправительную колонию. На официальных сайтах или нет информации или сайты не работают, а в ЦЗН данные работодателя скрыты поэтому решила встать на учет в ЦЗН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою в центре занятости на учёте, получаю пособие. Полгода прошло, мне продлили ещё на 3 месяца до сентября в связи с указом президента. Я сама устроилась на работу 1 августа. Где-то слышала что центр занятости по распоряжению президента должен выплачивать ещё и за первый месяц работы, т.к человеку хоть он и устроился но пока ещё не получил зарплату надо на что-то жить. В ЦЗ сказали, что выплаты производятся только ровно до того момента пока человек не нашел работу. Так ли это, или всё таки есть какой-то закон что должны платить ещё месяц после устройства на работу?

Мою должность сократили, 30 сентября последний рабочий день. Без двухмесячной отработки. Я встану на учет в центр занятости. Если я устроюсь на работу по договору ГПХ, буду ли получать выплаты по сокращению со службы занятости. Спасибо.

Могу ли я встать на учет в занятость, чтобы найти основную работу. Сейчас работаю по совместительству, с основной работы почти два месяца назад уволилась (работа переехала в другой город), трудовая лежит, на работе где работаю по совместительству, по трудовой брать отказываются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение