Изменение графика работы и неполучение зарплаты - что делать в данной ситуации?

• г. Сыктывкар

Добрый день. На работу устроилась через центр занятости. В вакансии значилось, что зп от 15 тысяч характер работы постоянный. При встрече с работодателем, он заявил, что если я устроюсь с 9 до 19 с 5-6 выходными он будет платить 24 тысячи. Город небольшой, с работой туго, я согласилась. Он отписался на бумажке, что я принята с 1 сентября, номер приказа не вписал, и эту бумагу я отнесла в цзн.

С 1 сентября я приступила к работе. Вчера шеф заявил, что теперь с 18 сентября рабочий день будет с 8 до 20, что могу брать сколько хочу выходных, но оговорился, что 6-7. И что зп так и останется 24 тысячи.

Причём ни приказа, ни договора я в глаза не видела ещё и в цзн с учета не снималась. Но выплата за эти полмесяца месяца не поступила?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Но для начала нужно разобраться почему не поступила оплата, по ТК РФ, раз в пол месяца должна быть оплата, поэтому обратитесь в бухгалтерию, договор Вам обязаны выдать в течение 3 дней, если этого нет, то тут уже нарушение, требуйте письменно свой экземпляр договора, в случае уклонения подавайте жалобу в трудовую инспекцию, а то что то тут не чисто.

ТК РФ, Статья 68. Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Напишите заявление о необходимости заключения с вами трудового договора. При отказе-пишите жалобу в Госинспекцию труда и прокуратуру.

Кстати теперь выясняется, что характер работы не постоянный, а временно пока сотрудница в декрете.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ называется декретная ставка

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемая Людмила

Подате жалобу в ГИТ и прокуратуру на наршение ваших трудовых прав

Удачи вам и вашим близким!