Права покупателя и продавца - возврат или ремонт смесителя в ванную после истечения 2 месяцев с момента покупки

• г. Самара

Доброго дня! Возник вопрос Смеситель в ванную - гарантия 3 года. Через 2 месяца начал подтекать. Возврат или ремонт? Сервис центр предлагает только ремонт. Вообще какие права у покупателя и продавца.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Всё зависит от того какой является недостаток, если недостаток и существенный то продавец обязан произвести ремонт за свой счёт в течение гарантийного срока, если в течение гарантийного срока товара выйдет из строя дважды и более раз, тогда у вас возникает право требования расторгнуть договор и вернуть деньги.