Как развестись без присутствия мужа, находящегося в другой стране? И какие документы требуются для этого процесса?

• г. Владикавказ

Могу ли я,развестись без присутствия мужа. Так как, он проживает в Таджикистане, а я в России, приехать не может. Общих детей нет. Какие документы нужны для развода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Фатима. Развестись без присутствия вы конечно можете, но в суде должно быть документальное подтверждение того, что ваш супруг уведомлен о судебном процессе. К исковому заявлению нужно и заявление о том, что просите рассмотреть по вашему месту жительства. Т.к. по закону РФ заявление на развод подается по месту нахождения ответчика. К заявлению прилагаете квитанцию об оплате государственной пошлины, оригинал свидетельства о заключении брака. Спасибо, что обратились к нам на сайт. Если понадобиться помощь в составлении искового заявления пишите на электронную почту или звоните.