Владимир
Владимир г. Москва 16.09.2017, 10:39

Уплата алиментов коммерческой недвижимостью.

Дарственную оформить можно, но даже если ваша жена напишет отказ от алиментов, это будет противоречить закону и она сможет в любое время подать на взыскание алиментов.

С уважением. ..Н.Б.А.

А если есть нотариальное соглашение, об уплате алиментов коммерческой недвижимостью, она сможет снова подать?. Спасибо.

ответы юристов
Альбрехт В. А. адвокат Альбрехт В. А. 16.09.2017, 11:08

Владимир, добрый день. В соответствии со ст. 104 СК РФ, способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением. Таким образом, нотариально оформленное соглашение является одним из способов решения вопроса о содержании ребенка. У бывшей супруги просто нет оснований обращаться.

Похожие вопросы
Александр
Александр г. Санкт-Петербург 15.03.2017, 16:16

Со мной проживает дочь 12 лет по собственному желанию после развода. Могу ли я подать на алименты на бывшую жену.

ответы юристов
Петрова Т. П. юрист Петрова Т. П. 15.03.2017, 16:18

Да, если ребенок проживает с вами, то вы имеете полное право подать на взыскание алиментов с вашей супруги.

Всего хорошего!

Артеев П.Е. юрист Артеев П.Е. 15.03.2017, 16:20

Да. Вы воспитываете ребенка, соответственно, второй родитель обязан платить алименты. Вам необходимо обратиться к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов. К заявлению приложите копию свидетельства о расторжении брака, документы, подтверждающие факт проживания ребенка с вами.

Торосян А.В. юрист Торосян А.В. 15.03.2017, 16:21

Для начало вам нужно подать иск об определение место жительства ребенка. Так же в этом производстве можно заявить требование об алиментах. В случае если бывшая жена не против того, чтобы дочь проживала с вами, то можете обратиться в суд с исковым заявление о взыскании алиментов на ребенка.

Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 15.03.2017, 16:21

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Сопко В. К. юрист Сопко В. К. 15.03.2017, 17:33

Александр, если у Вас есть доказательства проживания ребенка с Вами (соберите их, это и регистрация и свидетели) ю Подавайте на взыскание алиментов на содержание ребенка.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Татьяна Николаевна
Татьяна Николаевна г. Ростов-на-Дону 20.03.2017, 13:50

Хочу подать на алименты на бывшую жену. Уехала и детям не помогает.

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 20.03.2017, 13:50

Вам следует обратиться в мировой суд по своему месту жительства, подать исковое заявление о взыскании алиментов на детей.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 20.03.2017, 13:51

--- Здравствуйте, а вы кто, опекун или просто бабушка? Отец может в этом случае подать на алименты. Удачи Вам и всего хорошего.

Матушанская И. В. адвокат Матушанская И. В. 20.03.2017, 13:52

Так и обращайтесь в мировой суд либо с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, либо с исковым заявлением о взыскании алиментов.

Солдаткина М.В. юрист Солдаткина М.В. 20.03.2017, 13:52

Дети несовершеннолетние? Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации (если дети зарегистрированы с Вами) с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Либо с иском о взыскании алиментов.

Чвилева Н.Н. юрист Чвилева Н.Н. 20.03.2017, 14:00

На алименты может подать супруг, воспитывающий несовершеннолетних детей. Для этого необходимо получить справку о нахождении детей на иждивении отца, и просить мирового судью выдать судебный приказ о взыскании алиментов в размере 1/4 от всех доходов. Судебный приказ для взыскания нужно отправлять по месту регистрации супруги.

Рафаэль
Рафаэль г. Уфа 25.07.2017, 08:13

Могу ли я подать на алименты на бывшую жену, так как воспитываю дочь, воспитываю уже 6 лет, дочери 12 лет.

ответы юристов
Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 25.07.2017, 08:14

Если в суде определено место жительство Вашей дочери с Вами, то можете подать, если не нет такого решения, то нужно сначала обратиться об определении места жительства ребенка с Вами.

Васильева Т. Г. юрист Васильева Т. Г. 25.07.2017, 08:14

Можете конечно, если место проживание ребенка с Вами не определено, то одновременно просите в иске установить место жительство ребенка с Вами. Мать также несет обязанности по содержанию ребенка.

Вантеева М.В. юрист Вантеева М.В. 25.07.2017, 08:15

Можете подать, если решением суда место жительства ребенка определено с Вами. В этом случае можете обратится. Алименты будут назначены с даты направления искового заявления в суд.

Хомович Г.Г. юрист Хомович Г.Г. 25.07.2017, 08:15

Да Вы можете подать на алименты на содержание ребенка. Данное право предоставлено как матери так и отцу, главный критерий - проживание ребенка. С кем ребенок проживает тот и обладает правом подачи заявление о взыскании алиментов.

С уважением Галина Геннадьевна.

Слащёва А.Н. адвокат Слащёва А.Н. 25.07.2017, 08:17

Вы вправе взыскать с матери ребёнка алименты на содержание ребёнка в размере 25 процентов от Ее дохода или в твёрдой денежной сумме, если доход не стабильный. Для этого обратитесь с заявлением в мировой суд по месту вашего или Ее места жительства. К заявлению приложите: справку о составе семьи, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о расторжении брака.

Владимир
Владимир г. Барнаул 26.06.2017, 15:01

Пожалуйста как подать на алименты на бывшую жену, гражданку Казахстана и какая минимальная сумма на одного ребенка.

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 26.06.2017, 15:02

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Лукашина Е.А. юрист Лукашина Е.А. 26.06.2017, 15:02

подавайте в суд иск по месту вашего жительства просите не менее прожиточного минимума вашего региона затем получив исполнительный лист Вам нужно будет отправить его через посольство к ней в страну предварительно Переведи его на казахский язык и заверить у нотариуса.

Кудрин О. Э. юрист Кудрин О. Э. 26.06.2017, 15:05

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о расторжении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если мать ребенка получает доходы в иностранной валюте, то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Ершов Д.С. юрист Ершов Д.С. 27.06.2017, 07:42

Вам необходимо обратиться с заявлением к мировому судье по месту вашего жительства.

Цитата:
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Александр
Александр г. Тамбов 26.11.2015, 14:12

Могу ли я подать на алименты на бывшую жену? Я инвалид.

ответы юристов
Сенкевич В. А. адвокат Сенкевич В. А. 26.11.2015, 14:13

Да, можете подать исковое заявление в суд.

Абраменко А.Ю. юрист Абраменко А.Ю. 26.11.2015, 14:13

Можете.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 90]

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Гончарова М.В. адвокат Гончарова М.В. 26.11.2015, 23:36

Если вы расторгли брак менее года назад, то можете.

Милана
Милана г. Таганрог 22.04.2015, 22:30

Я разведен с женой, сын которому 14 лет проживает со мной и прописан у меня. Можно ли подать на алименты на бывшую жену.

ответы юристов
Некляева Е.В. юрист Некляева Е.В. 22.04.2015, 22:32

ДА, можете это Ваше право.

Абраменко А.Ю. юрист Абраменко А.Ю. 22.04.2015, 22:33

Да имеете право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.

"Юр. бюро Ермоловой" юридическая фирма "Юр. бюро Ермоловой" 23.04.2015, 08:03

Взыскать алименты можно.

Семейное законодательство возлагает на супругов взаимную обязанность материально поддерживать своих детей. Данное положение в равной степени распространяется и на бывших жен.

Если нужна помощь обращайтесь, поможем.

Рахимов радик маратович
Рахимов радик маратович г. Мелеуз 16.12.2013, 10:13

Могу ли я подать на алименты на бывшую жену задним числом годом или два позже.

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 16.12.2013, 10:15

Алименты начисляются строго с момента подачи заявления в суд. Задним числом - нет.

Дышловая Е.В. юрист Дышловая Е.В. 16.12.2013, 10:15

Нет не можете, алименты взыскиваются с момента подачи иска в суд и если на это есть основания.

Некрасов В.Ю. юрист Некрасов В.Ю. 16.12.2013, 12:06

Нет, только со дня обращения в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение