Оформление дарственной - подробности и возможные последствия

• г. Москва

Здравствуйте! Дарственную оформить можно, но даже если ваша жена напишет отказ от алиментов, это будет противоречить закону и она сможет в любое время подать на взыскание алиментов.

С уважением. ..Н.Б.А.

А если есть нотариальное соглашение, об уплате алиментов комерческой недвижимостью, она сможет снова подать?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, добрый день. В соответствии со ст. 104 СК РФ, способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением. Таким образом, нотариально оформленное соглашение является одним из способов решения вопроса о содержании ребенка. У бывшей супруги просто нет оснований обращаться.