Оформление дарственной - подробности и возможные последствия

• г. Москва

Здравствуйте! Дарственную оформить можно, но даже если ваша жена напишет отказ от алиментов, это будет противоречить закону и она сможет в любое время подать на взыскание алиментов.

С уважением. ..Н.Б.А.

А если есть нотариальное соглашение, об уплате алиментов комерческой недвижимостью, она сможет снова подать?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, добрый день. В соответствии со ст. 104 СК РФ, способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением. Таким образом, нотариально оформленное соглашение является одним из способов решения вопроса о содержании ребенка. У бывшей супруги просто нет оснований обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Можно-ли оформить дарственную на несовершеннолетнего ребенка в счет алиментов? Квартиры в собственности, на алименты пока не подавали.

Могу ли я нотариально отказаться от алиментов? А через какое то время подать снова на алименты. (Или назад уже дороги нет, после отказа у нотариуса?) У нас с бывшем мужем совместная собственность. Он мне предлагает отказаться от алиментов, за это он свою часть жилья переписывает на ребенка.

Моя бывшая жена предложила чтобы я отказался от ребенка а тогда она откажется от алиментов я согласен как правильно и законо это зделать. Спасибо.

У муа бывшая жена хочет отказаться от алиментов (она поменяла фамилию), при этом она живёт в Самаре а мы в Вологде, как нам быть, что делать? Можно ли как то всё решить на расстоянии?

Если я отпишу свою долю дома своему ребёнку, бывшая жена напишет что она откажется от алиментов и заверит у нотариуса. Сможет ли ана через некоторое время передумать и подать на алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение