Водительское удостоверение Р.Молдова - возможность использования гражданам России при наличии всех документов РФ

• г. Москва

Можно ездить гражданину России на водительском удостоверение Р.Молдова ранее получивших там на 10 лет. срок и регистрация авто при паспорте РФ и всех документов РФ а водительские права Молдавского образца. Регистрация авто на себя лично но при этом права Молдавского образца.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! С водительским иностранным удостоверением можно передвигаться по территории Российской Федерации без проблем если вы не осуществляете перевозку грузов или пассажиров в предпринимательских целях.

Здравствуйте, Руслан! Если Вы являетесь гражданином России, то при переезде в РФ на постоянное место жительства, то Ваше национальное ВУ будет действительно 60 дней с момента получения разрешения на постоянное проживание, в течение этого срока Вы должны поменять свое национальное ВУ на российское, за нарушение возможен штраф за езду без ВУ в размере от 5000 до 15 000 рублей (КоАП РФ ст.12.7). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.