Я развожусь с мужем и встретила другого человека от первого мужа 2 детей на 1 но хотим поменять отцовства как это сделать?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам надо тогда лишать отцовства первого мужа

Или пусть он даст нотариальное согласие на усыновление

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Оспорить отцовства можно только в судебном порядке. Для этого необходимо подать в районный суд исковое заявление об оспаривании отцовства. Если же идёт речь об усыновлении ребёнка, то необходимо нотариальное согласие отца ребёнка.

Здравствуйте

Что значит поменять отцовство. Если у ребенка есть отец и он не лишен родительских прав, то ничего Вы не поменяете.

Здравствуйте..

Вам необходимо от биологического отца ребенка получить согласие на усыновление. Согласие отца на усыновление должно быть выражено в нотариально удостоверенном заявлении либо заверено органом опеки и попечительства по месту усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при усыновлении (п. 1 ст. 129 СК РФ). Отец вправе отозвать согласие до суда.