Как выделить доли мужу и двум детям в комнате, купленной на материнский капитал, и получить разрешение опеки для продажи квартиры

• г. Челябинск

Как выделить доли мужу и двум детям (один несовершеннолетний) в комнате купленной только на материнский капитал? Какие минимальные доли, можно ли мужу и старшей дочери ничего не выделять с их согласия. И как потом получить разрешение опеки для продажи квартиры? Договор купли на меня и несовершеннолетнего сына. Есть нотар обязательств о о выделение долей. У мужа в собственном типа дом. Можно ли дарение доли в доме несовршеннолетнему организовать для рпзрешения опеки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если есть нотариальное обязательство о выделении долей, то вы долны исполнить его. Доли должны быть выделены согласно обязательства, если не указан размер долей, то можете выделить их по согласию. При продаже квартиры где собственником является несовершеннолетний ребенок требуется разрешение органов опеки. И разрешение это дается только тогда, когда вы не ухудшаете положение ребенка.

Доброго времени суток. Вы обязаны исполнить нотариальное обязательство и выделить доли всем согласно этого обязательства. Если они не определены, то выделяете по согласованию. При продаже квартиры на продажу доли несовершеннолетнего нужно будет получить разрешение от органов опеки и попечительства. Всего доброго.