Необходимость нотариального заверения договора дарения акций и доли в Обществе

• г. Набережные Челны

1. Акционер Общества желает подарить свои акции другому акционеру или третьему лицу. Нужно ли заверять у нотариуса договор дарения акций?

2. Участник Общества желает подарить долю другому участнику. Нужно ли заверять договор дарения доли у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

1.Договор дарения акций вне зависимости кому дариться (другому акционеру или третьему лицу )не требует нотариального заверения, может быть оформлен в простой письменной форме. Для перехода права собственности вам необходимо будет подать поручение на перевод ценных бумаг в учетную систему ,гдемосуществляется учет акций (у регистратора либо в депозитарии).

2.Переход доли к другому участнику требует нотарильного заверения.