Запись в трудовой и отработка на кране ККС-20 в течение 18 лет - влияние на получение льготной пенсии?

• г. Ноглики

Отработал на кране ккс-20 18 лет запись в трудовой механизатор комплексной бригады отдел кадров дал выписку что действительно отработал 18-лет. Поможет ли это на оформление льготной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! На пенсию выйдете по смешанному.

Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.