Могу ли я рассчитывать на ускоренное получение гражданства России.

На сегодняшний день являюсь лицом без гражданства в Узбекистане. В данное время проживаю и имею постоянную прописку в РУз. Есть сын ему 13 лет, родился в РФ. Могу ли я рассчитывать на ускоренное получение гражданства России. В течение которого времени я могу получить гражданство? Где подавать документы? В Узбекистане или в России? Какие документы мне нужны для подачи на гражданство. Спасибо!

06.06.2011, 21:38
Ответы на вопрос (1):

Если Вы состояли ранее (родились) в гражданстве СССР, то подать на гражданство РФ можете в посольство РФ в Ташкенте.

Срок рассмотрения - 6-7 мес.

Если у ребенка есть отец, потребуется его согласие на приобретение сыном гражданства РФ.

Приобретение Вами гражданства РФ на территории РФ составит не менее 2 лет.

Спросить

Как получить российское гражданство: узкий перечень документов и сроки получения для ЛБГ лица из Узбекистана с отцом-россиянином

Я ЛБГ лицо без гражданства из Узбекистана, мой отец получил российское гражданство, где мне легче будет получить его? В Узбекистане или в России? И какие нужны будут документы для этого? В течении какого времени я получу гражданство РФ?

05.05.2015

Регистрация по месту пребывания в г.Москве выдана на срок с 01.11.02 по 01.12.02.

Вопрос следующий: родственник является лицом без гражданства, т.к. он отказался вступать в гражданство Узбекистана, где проживал в последнее время. Регистрация по месту пребывания в г.Москве выдана на срок с 01.11.02 по 01.12.02. Он хочет получить российское гражданство, какой орган, через какие процедуры, какие документы он должен представить для получения гражданства РФ. Он родился и проживал до определенного времени на территории Киргизии, затем уехал в Узбекистан, в настоящее время для выезда в Россию в Узбекистане у него забрали паспорт СССР и выдали удостоверение лица без гражданства. Очень прошу срочно ответить на этот вопрос. Спасибо.

12.11.2002

Может ли моя дочь получить гражданство России или могу ли я восстановиться в гражданстве и что для этого надо?.

Я родилась и в настоящее время проживаю в Узбекистане и имею паспорт лицо без гражданства.

13 лет назад имела Российское гражданство и проживала в России. Где у меня родилась дочь. (Дочь имеет Российское свидетельство о рождении).

После переезда в Узбекистан пришлось отказаться от Российского гражданства, т. к. не могла устроится на работу. Такая же ситуация у моего супруга (лицо без гражданства). Дочери сейчас получать паспорт 16 лет (в Узбекистане). У мужа мать, отец, сестра имеют Российское гражданство и живут на территории России. Может ли моя дочь получить гражданство России или могу ли я восстановиться в гражданстве и что для этого надо?.

03.07.2012

Как получить гражданство России для граждан Узбекистана

Моя жена гражданка Узбекистана, я гражданин Российской Федерации. Оба проживаем на територрии Узбекистана. В браке с 23 апреля 2016 года. Планируем переезд в Россию. Хотим там преобрести недвижимость. Каким образом моя жена может полкчить гражданство России в ускоренном порядке? Имеет ли она право на ускоренное получение гражданства РФ на основании того что её муж гражданин РФ, который в скором времени приобретёт там жильё и постоянную прописку?

31.08.2016

Как я, гражданка России, могу получить гражданство на основании заявления матери?

Я уроженка России, являюсь лицом без гражданства Республики Узбекистан. Мать и сестра являются гражданками России. Могу ли я ст 13 и ст 14 Закона о гражданстве РФ получить гражданство на основании заявления моей матери получить гражданство. Какие документы будут необходимы?

22.09.2015

Где я могу получить праписку для ребенка он же в Росии родился?

Qwe2211@bk.ru Николай Калуга.

Я живу в Калуге уже 2 месяца получил временное прожевание, я из Узбекистана кореец. Жина росеянка ребенк родился в Росии. Прописки пока нет, работы тоже. У жены тоже нет росийской прописки. Где я могу получить праписку для ребенка он же в Росии родился? Как могу получить ускореное гражданство? Что надо делать чтоб получит гражданства?

05.01.2010

У гражданина РФ необходимо ли отказаться от гражданства Узбекистана для ребенка?

Я гражданка РФ, муж-гражданин Узбекистана. Сын родился в Ташкенте, но в Консульстве по матери получил гражданство РФ в упрощенном порядке. Прописки в Узбекистане у сына нет, есть только узбекская метрика. Есть штамп на нотариальной копии о гражданстве РФ и российский загранпаспорт. Буду делать ему постоянную регистрацию в РФ. Живу то в РФ, то в Узбекистане на основании временной прописки. Ему 6 месяцев. Нужен ли отказ от гражданства Узбекистана для сына?

30.05.2016

Как получить гражданство России для жителей ПМР, родившихся до 1991 года и имеющих гражданство Молдовы

Я родился в ПМР до 1991 года, слышал что могу получить гражданство России, имею гражданство Молдовы, что мне надо сделать и какие документы нужны для получения гражданства России?

09.12.2014

Процесс получения гражданства РФ по программе воссоединения семьи: необходимые документы и место подачи.

Как получить гражданство РФ по программе воссоединения семьи? Мама живет в Ташкенте - Узбекистан. Я ее дочь проживаю в Москве, какие документы нужны для подачи? И где лучше подавать документы на граждаство, в России или в Узбекистане через посольство?

23.01.2019

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение