Возвращение авто должнику - правомерность отказа владельцев автостоянки в выдаче в выходной день

• г. Нижний Новгород

Добрый день. Авто после неудачной реализации ФССП и отказе взыскателю взять авто себе, передано обратно должнику. Авто находилось с марта месяца на стоянке. Правомерный ли отказ владельцы автостоянки в выдаче авто в выходной день? Говорит в выходной день мы не работаем и приставы также не работают, мы выдаём авто в присутствии пристава, приходите в понедельник.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если есть исполнительное производство в котором указано о передаче автомобиля вам, то в данном случае не надо заниматься самоуправством, Исполнение решения должно происходить в рамках исполнительного производства в присутствии понятых и судебного пристава, о чем составляется акт.