Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как вернуть деньги если списали приставы

Добрый день подскажите, у меня такая ситуация у меня имеется задолжность перед банком, банк подал в суд, естественно я ничего не знала! Узнала когда на карту мне делала ли перевод и снять я его не смогла так как деньги были списаны! Узнала что есть судебный приказ, отправилась к приставу, спросила почему не сообщили раньше и не дали время на добровольное погашение, и почему списали все деньги с карты ведь на моем ежедевении ребенок 7 лет, судебный приказ я отменила, как вернуть деньги которые списали, куда писать жалобы и на кого, и есть ли шанс вернуть деньги?

вопрос №13172646
прочитан 27 раз

Доброго времени суток! Для возврата денежных средств вам следует обратиться с заявлением на имя главного пристава исполнителя.

Жаловаться на судебных приставов лучше сразу в прокуратуру

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Добрый день! Для возврата ранее удержанных денежных средств по судебному приказу Вам следует обратиться с заявлением на имя начальника отдела судебных приставов.

Здравствуйте.

Если это не заработная плата, алименты или детское пособие, то деньги Вам не вернут.

Списывать имеют право не более 50% с Вашей заработной платы, но приставу нужно предоставить справку о том, что на счет поступает зарплата.

Вам надо обращаться на прием в службу судебных приставов с письменным заявлением о возврате денежных средств как незаконно списанных с вашего банковского счета.

Здравствуйте. Если денежные средства перечислены на расчетный счет кредитора, то денежные средства вам вряд ли вернут. Если были перечислены на счет алименты, детские пособия, то можете написать жалобу старшему судебному приставу.

Если судебный приказ отменен пишите заявление в суд о повороте исполнения решения, если счет у вас зарплатный списывать более половины заработка не могли. Шансы вернуть излишне списанные средства есть если отменен исполнительный документ.

Добрый день, Алина! Если деньги уже перечислены вашему кредитору, то вернуть их сложно. Обратитесь с жалобой к старшему приставу, в прокуратуру. Может подать иск в суд о неправомерности действий пристава. Рекомендую взять справку о том, что на ваш счет зачисляют детские деньги. Она вам пригодится и в судебном разбирательстве и в дальнейшем общении с приставами. Кроме того, возьмите справку из банка о погашении суммы долга в размере списанных средств - вы сможете подать обоснованное возражение на иск, который будет подан в отношении вас. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Алина! Подавайте заявление о возврате списанных средств в службу судебных приставов, если средства еще не перечислены кредитору, то возможно их получится вернуть. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X