Кому переходят долги по кредитам, если заёмщик умирает, жене или его детям (наследникам)?

• г. Белово

Ответы на вопрос (2):

Тем, кто принял наследство.

Светлана, долги наследодателя переходят только к ПРИНЯВШИМ наследство наследникам. При этом, каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (ст. 1175 ГК РФ).