Военный уволен по сокращению, может ли он отказаться от равнозначной должности и уйти по ОСХМ?

• г. Махачкала

У меня такой вопрос. Я военный попал ошм должность сократили имею ли я отказаться от равнозначной должности три раза и уволится по ошм?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вам по законодательству Российской федерации должны дважды предложить другую должность и дважды Вы имеете право отказаться в этом случае вас сократят.