Возможно ли купить квартиру для ребенка, используя накопления и материнский капитал с отсрочкой?

• г. Тюмень

Ребенку 2 года. Есть свои накопления. На покупку квартиры не хватает 450 тыс. рублей (как раз материнский капиталл). Можем ли мы купить квартиру, заключив с продавцом договор с отсрочкой, переведя свои деньги, а средства маткапиталла ПФР переведет ему позже (1 месяц и 10 дней)?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ надо просто заключить без отсрочки договор, то есть сразу же впишите туда капитал

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.