Необходимость заключения договора на вывоз ТБО с управляющей компанией и возможные штрафы от администрации поселка, района

• г. Волгоград

Скажите, пожалуйста, обязательно ли заключать договор на вывоз ТБО с какой-либо управляющей кампанией. И если договор не заключен, какие взыскания или штрафы может наложить администрация поселка, района.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все зависит от того кем вы являетесь, юридической организацией или физическим лицом, и какие нормативные акты в этой сфере действуют в Вашем районе. Юридическая организация однозначно обязана заключать договор на вывоз ТБО.