Как оформить въезд в Россию для жены и ребенка гражданина Узбекистана

• г. Москва

Гражданин Узбекистана хочет привезти в Россию на время свою жену с маленьким ребенком. Какие документы и где ему нужно оформить при условии, что у него в оригинале только свой паспорт. Свид-во о рождении и паспорт жены находятся в Узбекистане ест-но.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ)

Здравствуйте.

По российскому законодательству если ребенка сопровождает один из родителей, то согласие второго не требуется.

Желаю удачи.