162 часть 2 сколько лет дадут если уже сидел

Вопрос №13172906

Муж уже был ранее осужден теперь опять хотят посадить по статье 162 ч 2 сколько ему могут дать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск

Цитата:
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

УК РФ, Статья 162. Разбой

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

[quote]наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)[/quote]

Скорее всего посадят реально.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск

• Здравствуйте,

Никто вам заочно на этот вопрос не ответит, пока не знакомиться с материалами уголовного дела, различных нюансов может быть множество

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Зависит от обстоятельств и первоначальной статьи судимости.

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Алена!

Цитата:
Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 162. Разбой

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Это по закону, а все остальное зависит от адвоката и судьи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары

Все зависит от того, погашена ли у него судимость, по какой статье был осужден. Вы ж об этих важных вещах ни слова не написали.

Цитата:
2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Воронеж
Вопрос №7235306

Мужа хотят осудить по статье 162 часть 1 ранее судим могут ли реальный срок заменить условным.

• г. Ульяновск
Вопрос №1922156

У моего гражданского мужа будет суд по статья 162 часть 2 в прошлом году он был осужден за угон назначили штраф он его не выплатил какой срок ему сейчас грозит?

• г. Калуга
Вопрос №1265213

Мужа посадили статья 162 часть 2 дали 6 лет ранее судим один раз двое детей 2009 и 2010 г р написал касатку могут ли ему снизить срок и сколько могут дать.

• г. Калуга
Вопрос №1304577

Мужа посадили статья 162 часть 2 ранее судим один раз. дали 6 лет написал касатку ни чего не снизили.. собирается писать надзорную жалобу... есть смысл её писать.? и ещё могу я написать надзорную жалобу? Я законная жена... у нас двое детей 1.7 года и 8 месяцев... спасибо.

Вопрос №4984452

Два месяца назад мужа осудили по ст.162.2 162.2 162.3 и 162.3 как несовершеннолетнего, срок 6 лет и 6 мес. общего режима, под следствием был 1 год, на восьмом месяце стражи отпустили под домашний арест. Апелляция назначена на будущую неделю. Можем ли мы рассчитывать на условный срок или же на максимальное снижение срока? Благодарю за ответ:)

• г. Сергиев Посад
₽ VIP
Вопрос №1700602

Мой муж осужден по статья 162. часть 2 Хотелось бы знать в связи с поправками в УК от 7-го марта 2011 года много ли пересмотрено дел с положительным результатом в аналогичных статьях? Есть ли смысл нам подавать на пересмотр в связи с этим смягчением?

Много ли дел пересмотрено положительно в связи с поправками от 7-го марта 2011 года?

Вопрос №1601146

Мой муж осужден по статья 162 часть 2 сидит уже 2.6 года в связи с поправками от 7 декабря 2011 сколько ему могут скинуть?

• г. Челябинск
Вопрос №5228626

Гражданский муж сидит по статье 162. ч 2. общих срок 4 года 6 месяцев, 6 месяцев из срока уже вычли, сейчас сидит уже четвертый год, очень хотелось бы чтобы дома он оказался раньше, подскажите пожалуйста, Удо будет полностью зависеть от решения судьи? И как сделать так что бы шанс на освобождения был противоположен нулю!) спасибо заранее.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.