Возможно ли выделить долю в натуре и определить порядок пользования квартирой в случае долевой собственности?

• г. Саратов

Гражданка пояснила, что является собственником 1\3 доли в праве общей долевой собственности на квартиру другим собственником явл гражданин к 2\3 доли. Он желает выделить свою долю квартиры в натуре. Вопрос существует ли возможность выдела доли в натуре или другой вариант помощи и определения порядка пользования выш указаной квартиры между участниками долевой собственности.

Ответы на вопрос (4):

Выделить долю в натуре в квартире не представляется технически возможным. Можно определить порядок пользования, если в квартире больше 1 комнаты. Иск подается на основании ст. 247 ГК РФ.

Доброго времени суток. Возможно в судебном порядке определить порядок пользования общедолевым имуществом. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.