И ему сказали там что долг накопился исходя из средней з.п.по России за эти месяца когда они не выплачивали ему

• г. Рузаевка

Помогиде пожалуйста, что делать: мой муж находится в колонии, от первого брака у него есть ребёнок, жена подала на алименты в 2006 г. он уже сидел, работает в колонии постоянно, но у него ростут долги по алиментам, как объясняет колония мужа, что в некоторых годах по нескольку месяцев ему не платили зарплату, хотя он работал и они это не отрицают, что был трудоустроен в это время, но по какой причине не получал з.п.и не отчислялись алименты они не знают. Долг вырос 84 тыщ. с него сейчас снимают по 50% с з.п.Можно ли как то уменьшить долг алиментов, в связи с тем что не по его вине не отчислялись деньги. И ему сказали там что долг накопился исходя из средней з.п.по России за эти месяца когда они не выплачивали ему з.п.Насколько я слышала вычитывается из прожиточного минимума на человека долг, это так? Что подскажите нужно мне делать в этой ситуации. Как добиться пересчёта долга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день! да, можно снизить размер алиментов. Для этого Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением, в котором указать причины - второй ребенок, низкая з/п, и т.п, в том числе нахождение в м.л.с.. Я могу вам помочь, мои координаты ищите на этом сайте!