Имел ли право мировой судья ЗАОЧНО вынести решение о заключении под стражу по статья 159 часть 1 УК РФ в 2011 году.

• г. Москва

Имел ли право мировой судья ЗАОЧНО вынести решение о заключении под стражу по статья 159 часть 1 УК РФ в 2011 году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если подозреваемый или обвиняемый был в розыске либо уклонялся от явки в суд на санкцию, то да, это законно.