Если мама одиночка откажется от 4 летнего ребёнка, назначат ли ей алименты или что-то в этом роде?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Это предусмотрено законом. Статья 80 семейного кодекса Российской Федерации.

Доброго времени суток. Просто так отказаться от ребенка нельзя, родители могут быть лишены родительских прав на основании статьи 69 Семейного Кодекса Российской Федерации, но лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своих детей.