Светлана
Светлана г. Находка 16.09.2017, 15:55

Находясь на испытательном сроке и решив уволиться отработать нужно две недели или три дня после подачи заявления об увольнении?

ответы юристов
Дмитрикова Л. В. юрист
Дмитрикова Л. В.
16.09.2017, 15:57

Три дня.

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Всего хорошего.

Михайловский Ю.И. юрист
Михайловский Ю.И.
16.09.2017, 15:58

Находясь на испытательном сроке отработать нужно три дня после подачи заявления об увольнении.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Цитата:
ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 71 ТК РФ

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Похожие вопросы
Юлия
Юлия г. Челябинск 16.10.2015, 09:41

Если я нахожусь на испытательном сроке и решила написать заявление на увольнение. Обязана ли я отработать две недели?

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист
Криухин Н.В.
16.10.2015, 09:42

Нет, подать заявление обязаны не за 2 недели, а за три дня.

Ирина Васильевна
Ирина Васильевна г. Новоуральск 04.05.2014, 22:34

Если находишься на испытательном сроке, и подал заявление на увольнение, нужно отрабатывать две недели?

ответы юристов
Гончарова В.И. юрист
Гончарова В.И.
04.05.2014, 22:53

Ирина Васильевна!

Трудовой договор в период испытательного срока может быть расторгнут не только по инициативе работодателя, но и по заявлению самого работника. При этом статья 71 ТК РФ устанавливает трехдневный срок увольнения с момента подачи такого заявления. Таким образом, сотруднику придется «отработать» всего 3 дня – в отличие от обычного двухнедельного периода.

Ангелина
Ангелина г. Элиста 24.03.2020, 18:23

Добрый вечер! Нужен совет. Я три месяца проработала в детском саду, решила уволиться.

Нужен совет. Я три месяца проработала в детском саду, решила уволиться. Обязательно ли нужно отработать 2 недели после подачи заявления об увольнении? И могут ли мне не заплатить за накопившиеся дни отпуска?

ответы юристов
Янсен Е. И. юрист
Янсен Е. И.
24.03.2020, 18:30

Если у вас уже закончился срок испытания при приёме на работу, то вы должны предупредить работодателя за две недели до даты увольнения. По соглашению с работодателем этот срок может быть сокращён. И да, вам положена компенсация за неиспользованный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение