Осуждение мужа по статье 111 часть 4 - как бороться с несправедливым решением суда и защитить семейный бюджет?
50₽ VIP

• г. Москва

Как действовать в нашей ситуации: моего мужа осудили по статья 111 часть 4. Дали 9 лет строгого режима с выплатой морального иска в размере 1400000 руб и материального иска в размере 42000 руб ежемесячно. Подали кассационную жалобу в Мосгорсуд. Мосгорсуд срок оставил без изменения, моральный иск тоже, а материальный иск направили для рассмотрения в гражданский суд. Мужу пришло в СИЗО определение о проведении предсудебного рассмотрения. Пришли потерпевшие, судья с ними поговорила, а со мной даже разговаривать не стала, хотя я попыталась сообщить ей о тяжёлом материальном состоянии нашей семьи в настоящее время (у меня на руках трое несовершеннолетних детей и лежачая бабушка 86-ти лет). Мне сказали, что мужа даже в суде не будет и, естественно никаких показаний он не даст. А его просто известят о принятом судебном решении. Как вообще такое может быть? Кроме всего прочего суд почему то слепо принимает сторону потерпевших, совершенно не учитывая то, что погибший на момент происшествия и год до этого нигде не работал. И вообще отработал всего лишь год на том месте, откуда были предоставлены справки о зарплате, на основании которых и был принят размер материального вреда. Какие в этой ситуации можно предпринять действия? Судья сказала мне, что тогда иск будет висеть Но это же в дальнейшем может отрицательно повлиять на УДО... Заранее благодарна, с уважением.

Ответы на вопрос (2):

Пусть муж на Ваше имя даст судебную доверенность и Вы будете представлять его интересы в суде. Потом иск в суд не направляют. ( оставляют без рассмотрения для решения вопроса в гражданском судопроизводстве) Это означает, что потерпевшие должны составить иск и обратиться в суд. Мужа известят в любом случае( либо в СИЗО либо по последнему его месту жительства) вы узнаете когда суд и с доверенностью, можете представлять его интересы. С уважением Адвокат Федорова Г.Г.

Интересы Вашего мужа может представлять любое лицо, которому он выдаст доверенность на представление его интересов в суде. Доверенность должна быть заверена администрацией СИЗО.