Связь с отцом отсутствует, но возникнут ли проблемы при поступлении в МВД из-за его судимости?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли возникнуть проблемы при поступлении в МВД, если отец был ранее судим? (Связь с ним мы не поддерживаем с самого моего рождения, после расхода родителей)

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, но это может явиться препятствием для службы а органах, вам могут отказать на этом основании, не называя причины.

То, что вы не поддерживаете с ним связь значения не имеет - он ваш отец.

"...Будет выявлено ССБ..." (с). Вы не владеете ситуацией, зачем отвечать на вопрос. Парень сам в анкете ОБЯЗАН указать, что отец ранее СУДИМ. Судимость отца - прямая причина для отказа в приема на службу в полицию. Даже причины никто объяснять не будет. Я бы Вам рекомендовал делать упор именно на то, что Вы не поддерживаете с отцом отношений, что он не принимал участия в воспитании ребенка, не общался с ним с детства. Доказательствами этому могут быть решения суда, например по порядку общения, уплате алиментов и т.д. Возможно, с учетом этого, кадровики пропустят кандидата на поступление на службу, даже с учетом судимости отца. В практике такое встречалось.