Возможно ли восстановить права после лишения водительского удостоверения без заявления о его утере и прошедшего срока действия?

• г. Екатеринбург

В 2012 г был лишен прав на 1 г 8 мес ву не сдавал т.к были утеряны, заявление на утерю не писал. Ву действовало до 02.2014 г. Могу ли я сейчас получить права и шел ли срок лишения если ву стало не действительно и после окончания его действия прошел срок лишения.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ нет, не можете - срок лишения не прошел.

Вам надо заявление на утерю писать в ГИБДД, тогда сроки пойдут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Срок исчисляется с момента сдачи прав, или с момента подачи заявления об утере, поскольку Вы этого не сделали, то Вам нужно написать заявление, именно с этой даты и пойдет срок лишения.

Здравствуйте!

Сдайте экзамен, пройдите мед комиссию и обратитесь с требованием выдать Вам ВУ в ГИБДД - Вам откажут т.к. ВУ не сдавали - Вы данный отказ сможете обжаловать в суде и там суд решит выдать Вам ВУ или исчислять срок сначала.