Возможность возврата денег за предыдущую страховку при перекредитовании - законно или нет?

• г. Оренбург

В мае 2016 года я взяла кредит в банке. Была оформлена страховка. Через полгода сделала перекредитование в этом банке с оформлением новой страховки. На вопрос, можно ли вернуть деньги за предыдущую с траховку, я получила отрицательный ответ. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если кредит погасили досрочно, то можно претендовать на возврат части денежных средств, если такое условие предусмотрено в договоре.

Добрый день! Договор страхования возможно расторгнуть, но только в течение 5 дней со дня его заключения. В Вашем случае срок истек, поэтому Вам дали отрицательный ответ.

Доброго Времени суток!

НЕТ, не законно - так как тот кредит (и следовательно страховка в его рамках (ужне гн действует.

Жалобу в прокуратуру пишите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь