Возможность возврата денег за предыдущую страховку при перекредитовании - законно или нет?

• г. Оренбург

В мае 2016 года я взяла кредит в банке. Была оформлена страховка. Через полгода сделала перекредитование в этом банке с оформлением новой страховки. На вопрос, можно ли вернуть деньги за предыдущую с траховку, я получила отрицательный ответ. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если кредит погасили досрочно, то можно претендовать на возврат части денежных средств, если такое условие предусмотрено в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Договор страхования возможно расторгнуть, но только в течение 5 дней со дня его заключения. В Вашем случае срок истек, поэтому Вам дали отрицательный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

НЕТ, не законно - так как тот кредит (и следовательно страховка в его рамках (ужне гн действует.

Жалобу в прокуратуру пишите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

17.04.17 я взяла кредит в альфа-банке. При оформлении кредита мне была оформлена страховка расширенная как обязательное условие без которого я не получила бы кредит. Страховка составила 40000 руб. Недавно я узнала, что можно было отказаться от страховки и сумма страховки очень большая. При оформлении я спрашивала у работника банка могу ли я вернуть страховку, мне был дан отрицательный ответ. Сказали что на следующий месяц она пересчитается, така как я собиралась внести 100 000 руб в погашение кредита. Но в итоге ничего не пересчиталось и заявление об отказе от страховки можно было подать первые пять дней после подписания договора. Прошло уже почти два месяца. Подскажите пожалуйста могу ли я все таки вернуть страховку и как правильно поступить.

17.04.17 я взяла кредит в альфа-банке. При оформлении кредита мне была оформлена страховка расширенная как обязательное условие без которого я не получила бы кредит. Страховка составила 40000 руб. Недавно я узнала, что можно было отказаться от страховки и сумма страховка очень большая. При оформлении я спрашивала у работника банка могу ли я вернуть страховку, мне был дан отрицательный ответ. Сказали что на следующий месяц она поворачивается, така как я собиралась внести 100 000 руб в погашение кредита. Но в итоге ничего не пересекались и заявление об отказе от страховки можно было подать первые пять дней после подписания договора. Прошло уже почти два месяца. Подскажите пожалуйста могу ли я все таки вернуть страховку и как правильно поступить.

Здравствуйте, в банке в мае 2016 взяла кредит, банк без страховки не одобрил бы его, так мне сказал оператор, одобренная сумма 50.000, через три дня я отдала банку 50,000+ %+ 15.000, 15.000-это страховка, я бы хотела ее вернуть... возможно ли мне вернуть страховку, если я кредит оплатила за три дня.

В россельхоз банке взяли кредит... навязали страховку... страховка коллективная... можно ли вернуть деньги с этой страховки? Прошло только 4 дня.

Можно ли вернуть страховку по кредиту? В мае взяла кредит в Альфабанке, срок окончания в ноябре 2016 года. Рассчиталась в ноябре 2015 года. Спросила у работника банка о возврате страховки, она невнятно ответила, что надо было этот вопрос решать раньше. Когда? Объясните, пожалуйста, когда надо уточнять это.

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Супруг год назад подал заявку в Банк на одобрение потреб. Кредита. Со слов менеджера заявка не является договором по кредиту. Но оказалось, что это и есть полноценное оформление кредита. Через несколько недель Банк изволил сообщить, что кредит одобрен и оформлен (+все страховки, которые добавил менеджер). Супруг выслал претензию. Но при этом исправно платит по кредиту. Спустя год ему стали названивать сотрудники Банка из кулл-центра и требовать оплатить страховку. Затем автоматически была списана сумма страховки с суммы основного платежа. И в связи с этим страховка продлилась автоматически. Т.Е. у супруга оформлена страховка жизни и здоровья и страховка кредита (от кражи, не санкционированного проникновения в личный кабинет и пр.) Как отказаться от страховки и вернуть сумму, оплаченную за эти страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла кредит в банке на три года, кредит был погашен полностью через 8 месяцев. При оформлении кредита была навязана страховка жизни и здоровья сроком на 36 месяцев (деньги за страховку сняли единовременно при выдачи кредита). В банке сказали, что при погашении кредита действие страховки автоматически заканчивается. Можно ли вернуть деньги за страховку за оставшиеся месяцы?

Помогите советом-как вернуть деньги за страховку! Брала кредит в 2014 г, на 4 года, в Хоум кредит,, взяла 150 т, на год навязали страховку на имущество (3 тысячи) и +страховка (21 тысяча) На руки я получила 150 тысяч, а кредит был оформлен на 174 т... В итоге я должна банку... 264 т.И вот 07. 07. 2016 я внесла 96 т.! РАССЧИТАЛАСЬ! И я сразу попросила написать заявление на возврат страховки... А мне ответили - "У Вас старый (!)кредит, с 2014 г, поэтому возврата не будет! Страховка была оформлена ООО Рефенанс Жизнь. Пожалуйста, помогите!

Брала кредит в банке. Плюс страховка. Через три года банк"влился" в другой банк, куда и передан мой кредит. Без страховки.

Выплаченные деньги по страховке можно вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение