Спросить бесплатно

При сокращении штата и численности работников,

на момент сокращения и увольнения могу ли я воспользоваться не использованным отпуском, который остался за прошлый год и предстоящим за этот год, или мне положена только денежная компенсация?

вопрос №13173616
прочитан 36 раз

Доброго Времени суток!

Конечно можете воспользоваться не использованным отпуском, который остался за прошлый год и предстоящим за этот год

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Отпуск предоставляется по графику либо по согласованию с работодателем. Обращайтесь с заявлением к работодателю.

ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

ТК РФ, Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Все зависит от графика, обратитесь к работодателю с заявлением.

Всего хорошего.

На момент сокращения я находилась на больничном, поэтому уволена была на месяц позже запланированого работодателем. Когда я должна была получить отпуск? Мне выплатили только компенсацию за неиспользованные отпуска, правомерно ли это? Могу ли я подать на работодателя в суд за то, что мое заявление оставили без внимания и просто выплатили компенсацию за отпуска?

вопрос №13176785

Прежде чем обращаться в суд определиться есть ли для этого основания Обязанность работодателя предоставить отпуск при сокращении возникает только тогда когда по графику отпусков ст 123 тК РФ ваш отпуск приходится на период сокращения.

Похожие вопросы

юрист Новикова Ольга Вячеславовна:

Здравствуйте. Нет, не законно, вот что говорит ст. 178 ТК: [quote]Статья 178. Выходные пособия КонсультантПлюс: примечание. Дополнительные основания выплаты выходного пособия установлены в статье 84 ТК РФ.


юрист Мельников Игорь Анатольевич:

В центр занятости необходимо обязательно встать на учет. Размер пособий предусмотрен ст. 178 ТК РФ Цитата: Трудовой кодекс Российской Федерации.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Вы вправе подать кассационную жалобу и дальше обжаловать незаконное увольнение. Кассационная жалоба на судебные постановления подается в соответствии с положениями статьи 376,


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Можно, но для перевода работника на такой режим нужно согласие работника (ст. 72 ТК РФ) либо введение организационных изменений на предприятии (ст. 74 ТК РФ), о котором надо за 2 месяца предупреждать работника.


адвокат Музыкантов Петр Владимирович:

чревато ли чем то для работников попадающих под сокращение своевременно не предпринятые мероприятия по сокращению? Сокращение по пункту 2 ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X