Можно ли 14 летнему ходить с не заряженным газобаллонным пневматическим оружием в кобуре с силой до 3 Дж?

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Нет, нельзя. Не думайте об этом и оставьте это дома, если хотите пугать потенциальных хулиганов, то для вас это может обернуться неприятностями.

Можно конечно, только зачем ходить с незаряженным пневматическим оружием если в этом нет никакого смысла. Ношение подобных предметов может только спровоцировать конфликт, а толку от оружия нет никакого.

Добрый вечер, ФЗ " Об оружии" ст.6 видимо вам известна, независимо от возраста, зачем искать приключений, ведь наступит момент когда захочется зарядить.