Как будет делиться доля приватизированной квартиры при наличии здоровствующих приватизантов?

• г. Кемерово

Здравствуйте у меня есть квартира приватизированная в приватизации по документам записаны родная сестра её сын и дочь но и конечно же я у всех четверых по 1/4 доли имеют ВОПРОС так как со здоровьем у меня и сестры плоховато не дай бог кто-то покинет этот мир как будет делиться доля.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам вечер

Уважаемый Сергей, в данном случае, если сестра, то вы и ее дети. Если вы, то сестра получит наследство

С уважением.

Доброго времени суток. Если не будет оставлено завещание, то наследовать будут наследники первой очереди: дети, родители, супруг статья 1142 ГК РФ. Ее долю будут наследовать ее дети, супруг, родители, если переживут. Вашу ваши дети, супруг, родители. Всего доброго.