Можно ли по суду признать квартиру фактически коммунальной? Если это возможно, то каков порядок действий?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли по суду признать квартиру фактически коммунальной? Если это возможно, то каков порядок действий?

Ответы на вопрос (2):

Признать квартиру коммунальной не возможно, это НЕ основано на законе.

Наталья, из вашего вопроса невозможно понять, какая у Вас конечная цель? Зачем признавать квартиру фактически коммунальной? Коммунальная квартира-это квартира с несколькими лицевыми счетами (если комнаты муниципальные), а если комнаты находятся в собственности у владельцев, то у них разные кадастровые (условные) номера. Уточните, что Вы конкретно вы хотите получить? В зависимости от этого, я смогу дать необходимые рекомендации.