Можно ли по суду признать квартиру фактически коммунальной? Если это возможно, то каков порядок действий?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли по суду признать квартиру фактически коммунальной? Если это возможно, то каков порядок действий?

Ответы на вопрос (2):

Признать квартиру коммунальной не возможно, это НЕ основано на законе.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, из вашего вопроса невозможно понять, какая у Вас конечная цель? Зачем признавать квартиру фактически коммунальной? Коммунальная квартира-это квартира с несколькими лицевыми счетами (если комнаты муниципальные), а если комнаты находятся в собственности у владельцев, то у них разные кадастровые (условные) номера. Уточните, что Вы конкретно вы хотите получить? В зависимости от этого, я смогу дать необходимые рекомендации.

Спросить
Пожаловаться

Если суд принял решение в приватизированной квартире разделить счета, но при этом порядок пользования не определен-можно ли признать квартиру коммунальной и если "да"-то как.

По суду был определён порядок оплаты коммунальных платежей. Но суд не смог определить порядок пользования квартирой, т.к. квартира муниципальная (так сказал судья). Предлагает договориться с соседями по квартире, но они на контакт не идут. Подскажите, как выделить комнату в 3-х комнатной квартире для матери и ребёнка. Можно ли признать квартиру коммунальной?

Можно ли признать через суд муниципальную квартиру коммунальной, если квартира трехкомнатная и в ней проживают три семьи, оплата разделена по суду?

Хотим купить комнату в 2 коммунальной квартире. Можно ли оформить доверенность на приватизацию, если не родственники? Каков порядок действий в этом случае? Какие этапы нужно пройти?

Хочу купить комнату в коммунальной квартире. Подскажите пожалуйста каков порядок действий при этом. (Нотариус, банковская ячейка, регистрация)

Мне (только мне) принадлежит двухкомнатная квартира после приватизации в 2004 году. В ней проживаем мы с женой. Мы хотим развестись и поделить собственность, сделав квартиру коммунальной (каждому по комнате). Возможно ли это? Каков лучший порядок действий для этого?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Георгий.

Каков порядок действий, если сособственница по коммунальной квартире не допускает в помещение (поменяла замки)? какая ответственность за такое поведение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил комнату в трехкомнатной квартире. Соседка из второй комнаты обратилась в суд признать квартиру коммунальной и обязать ЖКх (управляющую компанию) предоставить ей отдельную однокомнатную квартиру по договору мены. Чем мне грозит признание квартиры коммунальной, и возможно ли поиметь отдельную квартиру таким способом,

Каков порядок действий для выселения граждан, проживающих в комнате в коммунальной квартире и не имеющих регистрации и договора социального найма. Какие правовые основания я имею для этого.

И каков порядок действий и какие правовые основания я имею для выселения собственника комнаты в коммунальной квартире, если он не проживает в ней больше 6 месяцев? И означает ли это, что после выселения данного собственника в его квартире уже нельзя будет жить кому-либо?

Добрый день, есть квартира. 4 доли (у каждого 1/4). Я, двое несовершеннолетних детей (проживающих по решению суда со мной) и у бывшего мужа. Я хочу продать эту квартиру. Как это сделать по закону? Возможно ли это? и какой соблюсти необходимо порядок действий при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение