Как получить гражданство РФ в ситуации с нарушением закона - шаги и последствия

• г. Севастополь

Как поступить в моей ситуации. Я гражданин Украины моя супруга и сын граждане РФ, гражданство приобрели 2014 году в результате воссоединения Крыма с РФ. В браке мы с 2009 года. Я приехал в Крым летом 2014 года, в ноябре получил РВП. При получении РВП мне стало известно, что я должен сделать временную регистрацию в течении 7 дней. Живём мы на съемной квартире, хозяева из Твери. Узнав, что мне нужно зарегистрироваться я обратился к единственному знакомому, который у меня был в Крыму. На тот момент он вступал внаследство на квартиру, в паспортном сказали, что регистрацию можно будет сделать только после вступлении в наследство. Но натариус сказал, что из за воссоединения с РФ процедуру вступления нужно начинать сначала по законам РФ. И только две недели назад он вступил в наследство. Таким образом я не сделал за это все время регистрацию и не подовал ежегодного уведомления о проживании в РФ. Знаю, что я нарушил закон РФ, но это было сделано из за безисходности, так как в 2014 году нашему ребёнку было 3 года, в сад он не ходил, оставить его было не скем, с ребёнком сидел я так как без до конца оформленных документов я не мог устроится на работу. Уехать с РФ не мог так как не скем было оставить ребёнка, жена работала и не могла бросить работу так как тогда они остались без средств существования. В этом году ребёнок пошёл в сад, как я уже сказал знакомый вступил в наследство, есть где регистрироваться. Теперь пожалуйста подскажите как мне дальше действовать, если можно пошагово. Мне просто жизненно необходимо как можно быстрее получить гражданство РФ, что мне грозит за мои проступки и остаётся ли у меня возможность получить гражданство РФ. За ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вы можете сделать выезд, после этого дистанционно подать документы на гражданство.

Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.