Как получить график платежей по минимальному платежу при оформлении кредитной карты и есть ли законное основание для отказа банка?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте! Я оформила кредитную карту. Прошу у банка график платежей, по минимальному платежу, а банк мне его не распечатывает, ссылаясь на то что у них нет жоского платежа, но при этом минимальный обязательный платёж есть. Как сделать, чтоб банк все таки распечатал мне график платежей? И законно ли они мне отказывают в графике?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Полагаю что Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о предоставлении графика платежей главный офис данного банка

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я оформила кредитную карту. Прошу у банка график платежей, по минимальному платежу. На что банк мне описывается, что у них нет строгого платежа и график они не предоставляют. Хотя минеральный обязательный платёж есть. Как обязать их сделать график платежей. Спасибо.

Была просрочка по минимальному платежу, банк обязывал спустя 3 месяца выплатить всю сумму.

Сегодня оплатили минимальный платеж. Значок о просроченном платеже исчез. В праве банк требовать всю сумму кредита? Или я могу платить по прежнему графику?

Здравствуйте. Я оформила кредитную карту в восточном экспресс банке, при оформлении карты мне предоставили "примерный график платежей с учётом максимальной %ставки " по карте который был сроком на 5 лет (в договоре срок по кредиту не прописан, там прописано кредит "до востребования", но менеджер банка заверил что кредит на 5 лет) , после просмотра платежей меня все устроило и мы оформили карту. Спустя истечения льготной периода мне пришла смс с минимальным платежом, где сумма в 2 раза больше чем а графике и срок кредита уменьшили до 2 х лет, из за уменьшения срока кредита то и платёж больше стал. Вправе ли банк так делать? Если в примерном графике платежа был указан срок 5 лет.

Взяла кредит в Сбербанке. Дата платежа 14 число каждого месяца. В графике платежей в июне 2015 года стоит дата 15.06., т.к. 14.06-воскресенье. 03.06 я к основному ежемесячному платежу вношу дополнительно еще 40000 рублей и прошу пересчитать график платежей, Мне был выдан новый график, где стояла дата 15.06.и сумма ежемесячного платежа была меньше. 14.06.банк списывает не всю сумму, а только только основной платеж, который стоял в первом графике. Законно ли это?

У банка в, котором я брал кредит, отозвали лицензию. Мой кредит перевели в другой банк. Через несколько месяцев его перевели в третий банк. Все платежи я платил вовремя и больше чем минимальный платеж. Банк не предоставляет мне график платежей и сумму очередного платежа с учетом моих переплат.

Спасибо!

Уважаемые юристы, подскажите что делать в такой ситуации?

Брал в банке кредит на 400 000. Срок кредита не указан, указан срок возврата только 21.05.2018. В графике платежей рассчитано 36 платежей дифференцированным способом. Самый большой платеж был 15 000,00 потом платежи шли на убывание. Но 36 платеже стоит 165 000,00 нужно заплатить. Естественно таких денег нет у меня. Как объяснить банку, что это их ошибка что они так составили график, что указать в претензии к банку?

Что делать в такой ситуации? Брал в банке кредит на 400 000. Срок кредита не указан, указан срок возврата только 21.05.2018. В графике платежей рассчитано 36 платежей дифференцированным способом. Самый большой платеж был 15 000,00 потом платежи шли на убывание. Но 36 платеже стоит 165 000,00 нужно заплатить. Естественно таких денег нет у меня. Как объяснить банку, что это их ошибка что они так составили график, что указать в претензии к банку? Подскажите сколько будет стоить ваша консультация, если я Вам предоставлю соглашение и график платежей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Я произвел последний платёж по кредиту в срок указанный в графике платежей. Сумму заплатил больше чем указана в графике. Живу за 200 км. от места платежа. Через два дня мне от банка пришла смс что у меня просроченная задолженность. После звонка в банк мне подтвердили что это так, так как в договоре есть пункт о последнем платеже который банк корректирует и надо было позвонить и узнать сумму платежа, я этого не сделал и у меня образовалась задолженность. Правомочен ли банк в этом случае, если в графике платежей указана другая сумма?

Вопрос такой. Я получил потребительский кредит в СБ. К договору был приложен график (график платежей приложение №2) по которому я должен оплачивать кредит. Почему, то в графике первый платеж был без процентов т.е. основная сумма есть а проценты стоит 0. Я подумал, что банк так рассчитал и оплатил первый платеж по графику т.е. только сумму основного долга. Из банка стали звонить и требовать чтобы я погасил проценты, ссылаясь на условие в договоре, что платежи аннуитетные, т.е. все платежи должны быть равными, а по графику у них якобы ошибка. В договоре также есть условие о том, что период за который начисляются проценты является 1 месяц, но в тоже время есть и условие, что погашение кредита производится в соответствии с графиком. Да и еще есть приложение №1 в котором изложена информация об условиях предоставления и там тоже есть график, но в нем платеж уже с процентами и называется он Примерный график платежей и подписан он только кредитным инспектором, который выдавал кредит, а не заведующим отделением как график основной.

Вопрос конечно понятен, обязан ли я оплачивать проценты если в графике их нет? И могу ли я оспорить в суде требование банка?

Я ссылаюсь на то, что не обязан так как плачу согласно условиям договора, по графику который является приложением к договору.

Я оформила кредитную карту в банке Русский Стандарт. При заключении договора сотрудник банка озвучила минимальный платёж, который меня устроил. Но в СМС банк всегда пишет: минимальный платёж столько-то. Мы рекомендуем внести сумму больше указанной. Дело в том, что внося сумму минимального платежа, я не только не погашаю долг ни на рубль, но ежемесячно ухожу в минус на 2000 рублей. Законно ли это? Не обманул ли меня банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение