Скажите,пожалуйста могут ли уволить беременную женщину во время испытательного срока?

• г. Уфа

Моя жена устроилась работать на предприятие, ей установили 3-й испытательный срок. Сейчас она беременна.

Ответы на вопрос (1):

Нет уволить беременную женщину как невыдержавшую испытальный срок не имеет право. Закон предусматривает возможность увольнения беременных по инициативе работодателя только в случае полной ликвидации предприятия