Когда можно подавать документы в налоговую для возмещения 13% при покупке квартиры в ипотеку в марте 2017 года?

• г. Алексин

Здравствуйте. Если купили квартиру в ипотеку 31 марта 2017 г. то когда можно подавать документы в налоговую для возмещение 13%?понятно что в 2018 г. но в январе или в марте?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

Здравствуйте! Подать декларацию 3 НДФЛ на получение имущественного налогового вычета за 2017 г. можете с 01.01.2018 г. Практически тогда, когда получите справку 2 НДФЛ за 2017 г.

Как только работодатель даст вам справку по форме 2 НДФЛ, делайте копии остальных документов и сдавайте в налоговую, чем быстрее сдадите, тем быстрее получите налоговый вычет.

Здравствуйте! Если вы хотите получать возврат налога через ФМС, подавайте документы в январе 2018 года.

Если вы хотите получать вычет через работодателя, вы сможете сделать это уже в этом году, предварительно необходимо получить уведомление из ФНС о возможности получения вычета, и предоставить его работодателю.