По кредиту прошел срок исковой давности, что делать в этом случае какие документы собирать.

• г. Псков

Ответы на вопрос (4):

Не надо собирать докумнты. Если подадут в суд тогда не забудьте заявить о пропуске срок аисковой давности 3 года, Ст.196,200 ГК РФ. Удачи Вам.

Здравствуйте! О пропуске срока исковой давности необходимо заявлять ходатайство в суде, в случае если банк предъявит в Вам в судебном порядке требования о взыскании долга по кредиту.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам надо в суд предоставить документы о последней оплате

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Вам нужно сослаться на нормы права статьи 196 Гражданского кодекса и этого будет вполне достаточно.