Компания требует оплату за отопление после окончания срока

• г. Челябинск

Здравствуйте! Я купила квартиру. Подписала акт приёма-передач 13 мая. Отопление в доме было до 10 мая. Получила квитанцию, где указана сумма за отопление, которое я не получала. В праве ли компания предъявлять мне плату за отопление?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если Вам услуга не оказывалась после того как Вы приобрели квартиру, то следовательно платить не обязаны, так же по долгам предыдущего собственника Вы не отвечаете. Так что Вам нужно обратиться в УК и там все выяснить по данному вопросу.

А довгор на оказание услуг у вас с какого времени подписан?. С момента подписания оказания услуг она должна оплачиваться.

Договор на услуги отопления подписан после подписания акта приёма-передачи квартиры.

Добрый день! В таком случае именно с этого момента и должна начисляться плата, но раз Вы уже заключили после 13 мая, и с этого времени отопления у Вас уже не было, то в таком случае услугу то Вы не получали, непонятно почему они требуют оплату.