Сохраняется ли квалификационная категория из ДШИ при трудоустройстве в детский сад на должность музыкального руководителя?

• г. Красноселькуп

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сохраняется ли квалификационная категория полученная в ДШИ при трудоустройстве в детский сад на должность музыкального руководителя? В ДШИ работаю преподавателем по классу хорового пения, имею высшую квалификационную категорию, а при устройстве по совместительству в детский сад экономист начислил заработную плату вообще без учёта категории. Правомерны ли его действия и если нет, то чем я могу аргументировать при разговоре с ним? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все верно. У Вас нет специализации по преподаванию музыки в ДОУ. Отсутствуют документы о том, что Вы прошли обучение. Пока его не пройдете - у Вас не будет категории в ДОУ.