Сохраняется ли квалификационная категория из ДШИ при трудоустройстве в детский сад на должность музыкального руководителя?

• г. Красноселькуп

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сохраняется ли квалификационная категория полученная в ДШИ при трудоустройстве в детский сад на должность музыкального руководителя? В ДШИ работаю преподавателем по классу хорового пения, имею высшую квалификационную категорию, а при устройстве по совместительству в детский сад экономист начислил заработную плату вообще без учёта категории. Правомерны ли его действия и если нет, то чем я могу аргументировать при разговоре с ним? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все верно. У Вас нет специализации по преподаванию музыки в ДОУ. Отсутствуют документы о том, что Вы прошли обучение. Пока его не пройдете - у Вас не будет категории в ДОУ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем, имею 1 квалификационную категорию. В этом месяце я дополнительно замещала отсутствующего музыкального руководителя. Подскажите, пожалуйста, как будет оплачено замещение? Будет ли утчена в оплате то, что у меня есть 1 квалификационная категория? Спасибо.

Сохраняется ли квалификационная категория полученная в ДШИ при трудоустройстве в детский сад на должность музыкального руководителя?

Сохраняется ли квалификационная категория педработника при его устройстве в детский сад.

Сохраняется ли квалификационная категория при переходе с должности учитель начальных классов на должность учитель русского языка в другой школе?

Работаю в доу музыкальным руководителем, планирую в сентябре пойти работать в школу учителем музыки. Сохраниться ли моя категория?

Работала в Детском доме музыкальным руководителем. В 2015 году была присвоена высшая квалификационная категория по должности "Музыкальный руководитель" Перешла работать в школу учителем музыки и сказали, что эта кв. категория на учителей музыки не распространяется и не стали платить. Правомерны ли действия бухгалтерии?

Сохраняется ли квалификационная категория при переходе педагогического работника в другое образовательное учреждение? И нужно ли проходить квалификацию при работе по совместительству? Или достаточно с основного места работы, атестацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею 1 квалификационную категорию учителя, при переходе на должность воспитателя детского сада она сохраняется? Или же необходимо проходить процедуру аттестации и аттестовываться как воспитатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение