Отказ в получении вид на жительство РФ из-за старого паспорта гражданина Узбекистана - причина - отсутствие справки о реабилитации

• г. Краснодар

У меня паспорт гр-Узбекистана старого образца. Когда я подавал заявления на вид на жительство РФ, мне сказали что без справки о моем реабилитации, не дадут. Пока я ждал и вот не давно получил о своем реабилитации справку. К этому времени в Узбекистане поменяли паспорта на новые. Опять отказ...

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, Нам нужно получать паспорт гражданина Узбекистана нового образца и поэтому придётся съездить в Узбекистан

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин узбекистана, имею внж, по браку, все года ябыл на легальных основаниях, но у меня паспорт старого образца, с окончанием в 2024, хочу полететь и обменять паспорт и продлить внж, что нужно сделать.

Подал документы на ВНЖ, прошло полгода, а решения нет... А меньше чем через месяц истекает срок РВП, что мне делать, если за это время так и не получу ВНЖ? Благодарю.

При оформлении гражданства России в 2005 году писала отказ от гражданства республики Узбекистан и направляла в консульство (все документы в деле). Мне никто не объяснил, что нужно было дождаться от них ответа и собирать какие-то документы. Думала, что все в автоматическом режиме. Ведь гражданство России не давали без этого отказа. Прошло почти 20 лет мне сообщают, что у меня двойное гражданство. По законам республики Узбекистан я должна раз в 7 лет вставать на консульский учет, но я этого не делала. Выписана из Узбекистана была на ПМЖ. Паспорт Узбекистана просрочен уже. Соглашение о двойном гражданстве не подписано между Россией и Узбекистаном. В консульстве Узбекистана требуют кучу документов (которых у меня уже нет) и денег, чтобы дать справку о не принадлежности. Где в России я могу узнать двойное у меня гражданство или нет?

У меня имеется вид на жительство, но просрочен паспорт иностранного гражданина. Могут ли депортировать меня по причине просроченного паспорта, в моем случае кыргызского.

Дочь родилась 17.10.2006 в рф. Документы на приобретение гражданства рф я подала в сентябре 2006 г. Инспектор ОВИРа меня заверил, что будущий ребенок получит гражданство РФ по рождению. Я получила паспорт в январе 2007 и оформила дочери свидетельство о рождении. Отметка о гражданстве в свидетельстве была поставлена, в мой паспорт ребенок вписан. 14 лет жили и не думали, что начнется ужас. ОВМ в настоящее время говорит о том, что мне необходимо ждать заключение с Главка о неправомерно поставленной отметке о гражданстве и приходить к ним с заявлением об установлении личности ребенка и её правовом статусе. Причем об этом я узнала только потому, что написала жалобу на бездействие Сотрудников отдела полиции. Эпопея длится почти полгода. Свидетельства о рождении нет, паспорта нет, заключения с Главка тоже. Могу ли я написать в прокуратуру заявление о нарушении прав несовершеннолетнего и бездействие отдела полиции и ОВМ? Насколько правомерно такое длительное ожидание этого заключения и почему я должна подавать заявление не на прием в гражданство ребенка а на установление личности?

Я гр. Узбекистана и у меня паспорт старого образца. Можно ли мне подавать на РВП и в последующем делать вид на жительство не имея паспорта биометрического образца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение