Остановка сотрудников полиции на улице - правильное решение или нет?

• г. Киров

Правильно ли я сделала что остановила сотрудников полиции?

Сейчас гуляла на улице ко мне подошла незнакомая мне девушка, я её видела давно в детстве, и хотела со мной просто поговорить о том о сем, я не хотела с ней разговаривать и сказала что вызову полицию, потом в нашу сторону шли её трое друзей. По улице как раз ехали сотрудники ППС я их остановила и объяснила что случилось, хотя они и везли уже задержанного, они все ровно остановились проверили у них документы, записали данные и отпустили я потом тоже ушла. Девушка и её друзья каких либо противоправных действий не совершали, побои не наносили, физической расправой не угрожали.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ а зачем тогда Вы сотрудников остановили?

Тут вообще не понятно если честно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Если в отношении вас не было совершено противоправных действий, то вы могли и не останавливается сотрудников полиции. В то же время ничего противозаконного ваших действиях нет..

Здравствуйте, Гермиона!

Вы поступили, как чрезвычайно бдительный человек! Это Ваше право! К тому же она была не одна!... Не беспокойтесь, ничего противозаконного Вы не совершили!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!