Можно ли сотруднику полиции выезжать за рубеж после увольнения из органов внутренних дел и через какое время?

• г. Нальчик

Можно ли сотруднику полиции выезжать за рубеж после увольнения из органов внутренних дел и через какое время?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер

Уважаемая Жанетта, в данном случае все зависит от того, какой допуск к "секретности", в некоторых случаях выезд разрешен, только, через несколько лет. Обратитесь в отдел кадров.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Ситуации бывают разные и если у вас никакого допуска к секретности не было, то можете выезжать сразу же после увольнения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Управление уголовного розыска, звание лейтенант.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Нужно читать ваш трудовой контракт, пусть сотрудник полиции уточнит эту информацию в отделе кадров

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли увольнение из органов внутренних дел по выслуге лет, если была проведена служебная проверка и подготовлен проект приказа или сам приказ об увольнении из органов внутренних дел в связи с совершением поступка порочащего честь сотрудника полиции?

Начальник Главного управления внутренних дел одной из областей издал приказ об увольнении Соколова из органов внутренних дел на основании п. «л» ч.1 ст.58 Положения о службе в органах внутренних дел РФ за совершение проступков, не совместимых с требованиями, предъявляемыми к личным и нравственным качествам сотрудника полиции. Соколов считает свое увольнение из органов внутренних дел незаконным, так как он не совершал таких проступков, а само увольнение проведено по основанию, которое не предусмотрено действующим законодательством. Соколов обратился в суд с иском о признании незаконным приказа об увольнении его из органов внутренних дел, восстановлении на службе в должности дежурного дежурной части отдела внутренних дел.

Дайте юридическую оценку дела. Какое решение должен принять суд? Ответ обоснуйте ссылками на нормативные правовые акты.

Правомерно ли увольнение из органов внутренних дел по отрицательным мотивам без выходного пособия и какие остаются льготы после увольнения.

Какие социальные выплаты должны предоставлятся сотруднику при увольнение из органов внутренних дел.

Я бывший сотрудник полиции уволенный за отказ от освидетельствования по ст. Проступок порочащей честь и достоинства сотрудника органов внутренних дел. Могу ли я восстановиться в полицию, имею ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала рапорт на увольнение из полиции по собственному желанию. Сказали через месяц приехать с документами и уволят. Согласно ч. 12 ст. 89 ФЗ О службе в ОВД... Увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается. Можно ли на недели 2 уйти на больничный. Но к дате увольнения выписаться? Не прибавят ли эти дни к отработке?

Помогите разобраться с возникшим вопросом. При увольнении сотрудника полиции из органов внутренних дел выплачивают выходное пособие при увольнении, удерживаются ли с данного выходного пособия алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение